16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 25.01.2018

Как запели, так Москву перепели

/ Культура

Вокалистки Дарья Наумова и Олеся Швец стали победителями III Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие».

Вполне успешно начали 2018-й концертный год ученицы Вязниковской школы искусств имени Л.И. Ошанина. Музыкальный конкурс «Музыка. Талант. Открытие» проходил в Суздале с 11 по 14 января. Он собрал порядка 70 вокалистов, в основном из Москвы и Московской области. Владимирский регион на нём представляли студенты областного музыкального колледжа и вышеназванные воспитанницы преподавателя по вокалу Ирины Гусевой.
— Конкурс очень серьёзный и сложный, — рассказала корреспонденту «Маяка» Ирина Михайловна. — Одним из его организаторов была Российская академия музыки им. Гнесиных, а в жюри работали её преподаватели. Если честно, отправляясь на конкурс, мы не рассчитывали на победу, главным было — достойно выступить. Но девочки молодцы, они смогли собраться, проявить характер и победить!
Дарья Наумова и Олеся Швец выступали в средней возрастной категории (13-17 лет) в номинации «Академическое пение». Каждая исполнила по два произведения. Даша представила на суд жюри испанскую народную песню «Недотёпа» в обработке Ф. Обрадорса и романс Петра Чайковского «Цветок». Олеся спела арию «Если любишь» Дж. Перголези и украинскую народную песню «Дощик, дощик».

По мнению преподавателя, обе школьницы смогли настроиться на победу, перебороть волнение, которое всегда присутствует при состязании с достойными соперниками. И ещё она говорит, что девочки очень хотели, чтобы на столь высоком уровне имя Вязниковской школы искусств тоже прозвучало достойно.
— Даша и Олеся очень гордо объявили со сцены, что они из Вязников, — сказала Ирина Михайловна. – И выступили отлично! По итогам конкурсной программы Дарья Наумова стала лауреатом I степени, а Олеся Швец – лауреатом III степени. Я очень рада за воспитанниц. Надеюсь, эта победа укрепит их веру в собственные силы и поможет достичь в искусстве ещё бОльших вершин.
Редакция «Маяка» присоединяется к поздравлениям победительниц. Девушки, пусть на вашем пути будет ещё немало успехов!

На фото: Д. Наумова, О. Швец и их концертмейстер Н.Н. Макушина.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога