16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 08.02.2018

Радужные струны

/ Культура

XIX областной открытый конкурс юных гитаристов завершился в городе Радужный. Он собрал 45 начинающих музыкантов из разных уголков Владимирской земли и получился вполне успешным для вязниковцев.

Ученики Детской школы искусств имени Льва Ошанина Виктория Лапина, Денис Щеглов, Евгений Хрущак и Екатерина Моисеева вернулись домой с победами. Как рассказала корреспонденту «Маяка» их педагог Зинаида Смирнова, все ребята постарались на славу и выступили достойно: Виктория и Денис стали лауреатами II степени музыкального конкурса, Евгений и Екатерина – лауреатами III степени.
— Ребята — молодцы! Заслужили эти победы, — отмечает Зинаида Геннадьевна. – Они отлично занимаются в школе, очень стараются на занятиях и дома, активно выступают. Женя, Денис и Катя, можно сказать, уже опытные исполнители, они неоднократно становились победителями различных конкурсов. Вике же я пожелаю и дальше старательно заниматься. Уверена, что впереди её ждёт большой успех.
На «Радужных струнах» воспитанники З. Смирновой выступали в разных возрастных группах. В конкурсной программе самая младшая гитаристка, 9-летняя Вика Лапина, исполняла два произведения, ребята 10-12 лет играли уже по три пьесы. При этом каждый исполнил одно произведение из гитарной классики композиторов 19 века.
— Я думаю, этим успехом мои ученики обязаны ещё и своим родителям. Ребята получают колоссальную поддержку и помощь от мам и пап. И, конечно, такая заинтересованность родителей меня очень радует. Результат, как говорится, налицо – дети растут успешными музыкантами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


09:17, 9.04.2024 0 комментариев
Праздник творчества – в зале школы искусств / Культура

Яркий отчетный концерт подарил публике коллектив Детской школы искусств имени Льва Ивановича Ошанина.


08:56, 9.04.2024 0 комментариев
Да здравствует талант! / Культура

В пятницу, 5 апреля, вязниковцы чествовали местных работников культуры. Торжество, посвящённое их профессиональному празднику, состоялось в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога