16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 20.02.2018

В память о Докторе Лизе

/ Общество

19 февраля в интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки» прошли мероприятия, посвящённые памяти Доктора Лизы. Они приурочены ко дню рождения правозащитницы, которой 20 февраля исполнилось бы 56 лет.

В Вязники приехали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ксения Соколова, председатель Совета по правам человека Михаил Федотов, другие соратники Доктора Лизы и её супруг.
Гости познакомились с работой пансионата. Узнали, как дом-интернат нового типа взаимодействует с жителями города и района, детьми, пожилыми гражданами. Делегация высоко оценила и мемориальную комнату, посвящённую известному общественному деятелю.
Этот День памяти в пансионате был наполнен интересными и трогательными моментами, связанными с делом жизни Доктора Лизы и тем, как его продолжают сегодня.
Подробный репортаж читайте в следующем номере «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога