16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 22.02.2018

Почётный долг гражданина

/ Общество

В преддверии Дня защитника Отечества в ИПБЦ «Интеллект» прошло мероприятие, посвящённое военным профессиям. Вязниковская допризывная молодёжь с интересом слушала рассказы людей, знающих многое о суровых армейских буднях, — военных офицеров, а также сотрудников силовых и правоохранительных ведомств.

Военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров говорил об армии, опираясь на собственный опыт. В течение 28 лет он проходил службу на различных должностях в Вооружённых Силах и не жалеет об этом. Сергей Васильевич поздравил присутствующих с праздником, пожелал здоровья и мирного неба над головой.
— Защита Отечества во все времена была почётным долгом гражданина своей страны, — сказал Сергей Сусоров. – В наше время солдаты, сержанты и офицеры берут пример с ветеранов Великой Отечественной войны.

В качестве примера военный комиссар привёл героический подвиг российского лётчика Романа Филиппова. Самолёт был сбит, но Роман продолжал бой на земле, не сдался террористам и подорвал себя гранатой…
Сегодня военкомат проводит отбор молодёжи в высшие учебные заведения Министерства обороны; агитирует на службу в рядах национальной гвардии и МЧС.
– Помимо мужчин, отбираем и женщин, — сообщил Сергей Васильевич. – На данный момент изъявили желание поступать в военные вузы 14 человек, из них 3 девушки. Они собираются учиться в медицинской академии и академии связи.

Если армия защищает Родину от внешних врагов, то полиция – от врагов внутренних. О том, как служится женщинам, ребятам поведала старший специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Вязниковскому району Наталья Серебренникова. Работать в полиции, по её словам, тяжело, но интересно. В первую очередь это путь для молодых, активных и энергичных людей.
Выступающие отметили главное преимущество выбора военных профессий – стабильность. Причём она касается всего – начиная от стипендии в учебном заведении, на которую курсант реально может жить, а не существовать, и заканчивая многочисленными социальными правами во время службы и ранним выходом на пенсию по выслуге лет. И если чересчур «расплодившиеся» менеджеры сегодня находятся в поисках вакансий, то профессия «Родину защищать» будет востребована всегда!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога