16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 30.03.2018

Память и боль останутся в сердцах

/ Общество

28 марта прошёл общенациональный траур по погибшим при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По всей стране были приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Во многих городах, в том числе в Вязниках, состоялись митинги памяти и траурные акции.

Вязниковцы собрались на Аллее боевой славы в первой половине дня. У главного городского мемориала уже лежали припорошенные снегом мягкие игрушки, цветы, свечи; на ветру развевался белый лист с напечатанным крупными буквами словом — «Кемерово». Всё это неравнодушные к чужому горю горожане приносили ещё до официального объявления траура.

— Важнейшая сегодняшняя задача – не допустить повторения такой трагедии на нашей территории, — обратился к собравшимся глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Безусловно, нам есть над чем поработать, чтобы не допустить такого у нас. А сейчас, я думаю, мы с вами выразим слова скорби и сочувствия тем людям, чьи родственники погибли…

Пожар в кемеровском торговом центре, произошедший 25 марта, по официальным данным унёс жизни 64 человек. Большинство из них – дети. Память погибших почтили минутой молчания. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев выразил уверенность, что страшная трагедия не будет забыта, а послужит для всех уроком и никогда не повторится вновь.

— Эта трагедия потрясла всю Россию, — сказала председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надежда Ковалёва. — Люди, которые должны следить за порядком и безопасностью, допустили безответственное отношение. Думаю, что память об этой трагедии и боль останутся у нас в сердцах. Вечная память тем, кто погиб ужасной смертью в этом торговом центре…
Вязниковцы возложили к Вечному огню красные гвоздики, мягкие игрушки, зажгли свечи. В небо взмыли воздушные шары…

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога