16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 03.04.2018

Рынок такси выходит из тени

/ Городская среда

Администрация Вязниковского района и компания «Яндекс» подписали соглашение об информационном взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Документ скрепили подписями глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и менеджер по развитию бизнеса в РФ компании «Яндекс.Такси» Артём Тылечкин.
С появлением в нашей территории «Яндекс.Такси» пассажироперевозки выходят на другой уровень — более комфортный, качественный и безопасный. И что немаловажно – более открытый и легализованный.
По информации районной администрации, в Вязниковском районе частным извозом занимаются порядка 600 человек. Необходимые патенты на данный вид деятельности имеет лишь пятая часть местных таксистов. Сейчас рынок такси практически теневой.
Подписание вышеозначенного соглашения даёт зелёный свет официальному сервису «Яндекс.Такси». Это принципиально новый для нашего города вид интернет-услуги. Для пользования ей вязниковцам нужен выход в интернет. На личное электронное устройство — смартфон, планшет или компьютер — пользователь скачивает и устанавливает приложение «Яндекс.Такси».
— Главным преимуществом для пассажира является прозрачность нашей услуги, — рассказывает Артём Тылечкин. – Приложение автоматически определяет местоположение заказчика, даже если он находится в незнакомом месте, не знает улицу и номер дома. В момент принятия заказа пассажир видит, где находится автомобиль, который за ним приедет. При указании места назначения приложение рассчитывает тариф и показывает конечную стоимость. На электронную почту пассажира приходит отчёт о поездке с чётким GPS-трекером, ФИО водителя, номером его телефона и госномером автомобиля. Человек знает всё: кто, на чём и куда его повезёт. Оплата поездки в «Яндекс.Такси» возможна наличными деньгами или с помощью банковской карты. При необходимости кассовый чек тоже приходит пассажиру в электронном виде.

И. Зинин и А. Тылечкин

От реализации проекта на нашей территории выиграют не только пользователи приложения. В плюсе будет и районный бюджет, который получит дополнительные налоги.
Пока в Вязниковском районе работают немного машин «Яндекс.Такси». Подключиться к этому сервису смогут и вязниковские водители, если их машины будут соответствовать требованиям с точки зрения безопасности перевозок.
— Мы боремся за легализацию рынка такси. Все машины, что есть у нашего вязниковского партнёра, лицензированы, — продолжает А. Тылечкин. — Мы обеспечиваем качественную и безопасную поездку. С сентября 2017 года все люди, находящиеся в машинах «Яндекс.Такси», застрахованы на 2 миллиона рублей на случай ДТП.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога