16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 24.04.2018

Танцевальный образец

/ Культура

Образцовый коллектив театра танца «Империя» получил II премию на Международном фестивале-конкурсе «Танцуй и пой, Россия молодая!».

Конкурс проходил во Владимире и Суздале в двенадцатый раз и был направлен на сохранение и развитие национального песенно-танцевального искусства России, поиск и поддержку молодых талантов. Его участниками стали дети, студенты и молодёжь в возрасте от 7 до 35 лет. Вязниковцы выступали в номинации «Хореографические ансамбли» среди детей от 7 до 14 лет.
— Конкурс длился три дня. Первый тур состоялся 13 апреля. В этот день нужно было представить два номера. На следующий день, во втором туре добавлялся ещё один номер, — рассказывает руководитель театра Татьяна Бабенко. – Конкуренция была высокой. В конкурсе участвовали коллективы не только со всей России, но и из Казахстана, Китая, Азербайджана и других стран. Дети первый раз выступали на таком уровне, но смогли собраться и с задачей справились. Выступлением мы остались довольны. Даже руководители других коллективов к нам подходили и говорили, какие у нас хорошие воспитанники. Это очень приятно!

Вязниковцы представили на суд жюри три номера: «По воду», «Вдоль деревни» и «Капуста». Читатели, следящие за культурной жизнью города, могли их видеть на многочисленных районных мероприятиях.
Отрадно, что с января текущего года «Империя» носит статус образцового театра. Это звание присуждают за высокие достижения на всероссийских и международных конкурсах. Образцовый статус подтверждает высокий исполнительский уровень и профессиональное мастерство артистов.

Фото Ю. Антоновой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


09:17, 9.04.2024 0 комментариев
Праздник творчества – в зале школы искусств / Культура

Яркий отчетный концерт подарил публике коллектив Детской школы искусств имени Льва Ивановича Ошанина.


08:56, 9.04.2024 0 комментариев
Да здравствует талант! / Культура

В пятницу, 5 апреля, вязниковцы чествовали местных работников культуры. Торжество, посвящённое их профессиональному празднику, состоялось в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога