16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:53, 28.05.2018

Минприроды России утверждена новая лесоустроительная инструкция

/ Официальный отдел

Лесоустройство проводится на землях лесного фонда, которые состоят из лесничеств и лесопарков. Указанная категория земель занимает более 60 % от общей площади земель Мурманской области.

Лесоустройство – это особый вид лесохозяйственной деятельности, который осуществляется в целях устойчивого управления лесами, многоцелевого рационального использования ресурсного потенциала лесов с сохранением их биологического разнообразия.

Также лесоустройство проводится на территории лесничеств и лесопарков, которые располагаются на землях:

— обороны и безопасности, на которых расположены леса;

— особо охраняемых природных территорий, на которых расположены леса;

— населенных пунктов, на которых расположены городские леса.

В силу части 2 статьи 67 Лесного кодекса РФ правила проведения лесоустройства устанавливаются лесоустроительной инструкцией, которая подлежит утверждению уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Приказом Минприроды России от 29.03.2018 № 122 утверждена новая инструкция, в которое установлены правила проведения лесоустройства в границах лесных участков, лесничеств и лесопарков.

Указанные правила содержат требования к составу, методам, способам и точности проведения лесоустройства в лесах, расположенных на землях лесного фонда, землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, а также на землях населенных пунктов, на которых расположены городские леса.

В новой инструкции уточнен порядок проведения лесоустроительных совещаний, которые проводятся перед началом и по окончании работ по лесоустройству.

Организация и проведение таких совещаний возложены на уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления в зависимости от категории земель, на которой размещены леса.

Также в новой инструкции уточнены состав и формы лесоустроительной документации.

Вязниковская межрайонная прокуратура

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:56, 18.04.2024 0 комментариев
Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка / Официальный отдел

Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка в аренду ориентировочной площадью 170000 кв.м в кадастровом квартале 33:08:180205, расположенного по адресу: Владимирская область, Вязниковский район, муниципальное образование Паустовское (сельское поселение), примерно 1 км на юго-запад от деревни Ромашево.


теги:
08:51, 18.04.2024 0 комментариев
Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка / Официальный отдел

Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка в аренду ориентировочной площадью 993226 кв.м в кадастровом квартале 33:08:180205, расположенного по адресу: Владимирская область, Вязниковский район, муниципальное образование Паустовское (сельское поселение), с южной стороны деревни Ромашево.


теги:
Архив блога