16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:11, 28.05.2018

Порядок обжалования результатов экзамена

/ Официальный отдел

Порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА регламентирован приказом Минобразования России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Данным приказом установлено, что рассмотрение апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет по вопросам нарушения установленного порядка проведения ГИА, а также о несогласии с выставленными баллами осуществляется конфликтной комиссией.

Конфликтная комиссия принимает по результатам рассмотрения апелляции решение об удовлетворении или отклонении апелляций, а также информирует обучающихся, выпускников прошлых лет, подавших апелляции, и (или) их родителей (законных представителей), а также ГЭК о принятых решениях.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет — в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в иные места, определенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

При рассмотрении апелляции о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:

об отклонении апелляции;

об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат ГИА, по процедуре которого обучающимся, выпускником прошлых лет была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся, выпускнику прошлых лет предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения ЕГЭ, ГВЭ.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами — четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции могут присутствовать обучающийся,выпускник прошлых лет и (или) его родители (законные представители).

 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:56, 18.04.2024 0 комментариев
Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка / Официальный отдел

Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка в аренду ориентировочной площадью 170000 кв.м в кадастровом квартале 33:08:180205, расположенного по адресу: Владимирская область, Вязниковский район, муниципальное образование Паустовское (сельское поселение), примерно 1 км на юго-запад от деревни Ромашево.


теги:
08:51, 18.04.2024 0 комментариев
Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка / Официальный отдел

Администрация Вязниковского района сообщает о возможности предоставления на землях сельскохозяйственного назначения гражданам земельного участка в аренду ориентировочной площадью 993226 кв.м в кадастровом квартале 33:08:180205, расположенного по адресу: Владимирская область, Вязниковский район, муниципальное образование Паустовское (сельское поселение), с южной стороны деревни Ромашево.


теги:
Архив блога