16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 29.05.2018

Аллея дружбы стала длиннее

/ Городская среда

24 мая вязниковцы высадили 25 саженцев липы на Рябиновой улице – так
горожане продолжили формировать Аллею дружбы, заложенную в 2017 году.

В акции приняли участие сотрудники администрации района, руководители и работники организаций и предприятий, вязниковские школьники, представители общественных организаций, патриотических объединений, клубов и другие неравнодушные жители. От имени главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и от себя лично всех приветствовал заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Александр Лазарев. Он отметил, что благое дело продолжает общую политику администрации по озеленению и дальнейшему благоустройству нашего города:

— Очень важно, что акция объединила людей различных возрастов и интересов. Все мы патриоты родной земли, все любим Вязники. Но любовь и уважение к городу в первую очередь должны быть построены на чистоте и красоте на своей территории. Уверен, что высаженные сегодня липы через несколько лет станут большими, красивыми и будут радовать горожан. А Вязники благодаря общим усилиям с каждым годом будут становиться красивее и комфортнее.
Участники акции за дело взялись активно. Приготовленные саженцы быстро разошлись по рукам. Вязниковцы с лопатами наперевес работали споро. Кто-то высаживал черенки, кто-то уже спешил к ним с наполненной водой лейкой.

Первыми результатами акции участники любовались явно в приподнятом настроении.
— Честно говоря, мне сегодня вспомнился далёкий 1981 год. Тогда я окончил училище и, попав по распределению в Вязниковский учебно-авиационный центр, шёл на доклад к его начальнику. Шагал именно по прекрасной липовой аллее, и это запомнилось на всю жизнь, — признался, обращаясь к землякам, почётный гражданин города Вязники, главный тренер национальной сборной по вертолётному спорту Николай Родионов. – Думаю, мы обязательно будем гулять и по Аллее дружбы. Глубоко убеждён, что красота города зависит от каждого из нас. Многое – в руках самих вязниковцев!

…Говорят, дерево знает, помнит и слышит тех, кто его посадил. Организаторы акции надеются, что создание Аллеи дружбы подтолкнет вязниковцев активнее включаться в благоустройство и озеленение территории. А пока эстафету от города приняло МО Стёпанцевское. В ближайшее время аналогичная акция пройдёт и там.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога