16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 07.06.2018

ЗА РАБОТУ БЕРУТСЯ ШКОЛЬНИКИ

/ Общество

4 июня на Аллее боевой славы стартовало  «Трудовое лето» 2018 года. 25 трудовых отрядов  имени вязниковцев-героев Советского Союза  получили от администрации района муниципальные заказы. Все работы по ним будут выполнены  в течение летних каникул.

В Вязниковском районе уже стало хорошей традицией то, что местные школьники работают летом. Причём трудятся подростки не только ради личного благополучия, но и на благо города, своих муниципальных образований, школы и даже промышленных предприятий. В этом году рабочие места для учеников школ предоставили четыре крупных вязниковских производства: ПАО «ОСВАР», АО «Вязниковский хлебокомбинат», ООО «Предприятие нетканых материалов» и ООО «Промтекс».

Вручение муниципальных заказов как всегда проходило торжественно. Молодых людей приветствовал глава Вязниковского района Владимир Лопухов.

— Я хочу вас всех поздравить с окончанием очередного учебного года, — обратился к собравшимся Владимир Васильевич. – Надеюсь, что летние каникулы вы проведёте отлично: отдохнёте, наберётесь сил, при необходимости поправите здоровье. С радостью придёте 1 сентября в свои учебные заведения и с удвоенным желанием и силами возьмётесь за учёбу. Глава района выразил уверенность, что за работу в трудовых отрядах берутся только неравнодушные люди. Юноши и девушки, желающие сделать жизнь в Вязниковском районе краше и уютнее, а главное – готовые приложить для этого собственные усилия.
В этом году основными направлениями деятельности участников трудовых отрядов станут благоустройство территории, мелкий ремонт в учебных учреждениях, работа вожатыми в лагерях при школах.


С напутственным словом к ребятам обратилась и заместитель главы администрации района по экономике Валентина Глазунова. Она рассказала, что ежегодно районная администрация готовит постановление о временной занятости несовершеннолетних. И, несмотря на финансовые трудности, каждый год из бюджета района выделяется порядка миллиона рублей, чтобы школьники могли поработать в каникулы и получить свои первые зарплаты. Валентина Юрьевна поблагодарила руководителей вязниковских предприятий, предоставивших рабочие места для подростков. Отметила, что в этом году таких производств больше, чем в прошлом. И это хорошо для обеих сторон: ребята увидят возможности, которые им может предложить та или иная компания. В то же время руководители промышленных предприятий познакомятся со своим будущим кадровым резервом.
Особое настроение празднику придали артисты муниципального театра песни «Сюрприз». В исполнении коллектива прозвучало несколько песен. Также на торжестве выступили и.о. директора по кадрам и соцвопросам ПАО «ОСВАР» Елена Скосырева и директор Центра занятости населения г. Вязники Кирилл Лапшин. В адрес участников отрядов прозвучали наилучшие пожелания.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога