16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 14.06.2018

Каникулы футбольного режима

/ Общество

9 июня прошла торжественная церемония открытия первой смены в летнем загородном оздоровительном лагере  «Сосновый бор»

В течение трёх недель здесь отдохнут 142 школьника. Ребята стали участниками первой смены, которая традиционно носит спортивную направленность.

— Очень хочется пожелать, чтобы в этом лагере вы отдохнули, зарядились энергией, и чтобы солнце согревало вас, — обратился к ребятам глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — От каждого из вас тоже зависит очень многое. Будьте дружными, будьте неравнодушными, будьте увлечёнными, принимайте активное участие в тех мероприятиях, которые проводятсяв лагере, и тогда отдых будет действительно интересным и впечатляющим.

Быт, досуг и безопасность школьников обеспечивают 47 человек – педагоги, обслуживающий персонал. Все имеют опыт работы с детьми и хорошо знакомы с «Сосновым бором».
— Хотел бы поблагодарить организаторов, тех людей, которые работают в лагере, — сказал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Работа у вас интересная, хоть и сложная, но я думаю, вместе мы справимся со всеми трудностями, которые будут возникать.

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев напомнил собравшимся о главном спортивном событии года – Чемпионате мира по футболу и выразил уверенность, что переживать за игру сборной России будут и в лагере. Футбольную тему продолжила начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. По её словам, мировое первенство наложит отпечаток на работу спортивной смены. Речь идёт не только о всевозможных турнирах, играх и соревнованиях футбольной направленности, но и о меню в столовой, в котором появились «футбольные» блюда.

— Мы очень постарались, чтобы лагерь для детей был комфортным, уютным. И хотя погода нас немного подвела, мы будем надеяться, что тепло наших сердец, наши спортивные мероприятия, наши прекрасные педагоги и весь персонал сделают всё, чтобы здесь было тепло, весело и очень комфортно, — отметила директор Дворца спорта для детей и юношества, куратор лагеря Галина Бирёва.
Едва отзвучали фанфары по случаю открытия первой смены, ребята разбежались по этапам очередного состязания — игры «Спортландия в «Сосновом бору».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога