16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 26.06.2018

Инвесторы строят дорогу

/ Городская среда

Многие вязниковцы заметили, что несколько дней назад за старым городским кладбищем началось строительство новой дороги. Как стало известно «Маяку», ремонт ведётся по частной инициативе группы неравнодушных горожан на их собственные средства.

К делу вязниковские благотворители подошли серьёзно и ответственно. Дорога вдоль кладбища (съезд со стороны деревни Пировы-Городищи) будет выполнена в асфальтовом покрытии, предусмотрен и тротуар. Сейчас здесь укладывают и укатывают «подушку» из песка и щебня.
Стоимость запланированных работ — более 4 миллио­нов рублей, будет сделано порядка 780 метров дороги. Как нам сообщили в районной администрации, это первый опыт столь масштабного благотворительного проекта в Вязниковском районе. За который все мы, в том числе и районная администрация, очень благодарны инициаторам. Спасибо вам большое за дорогу!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога