16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:27, 28.06.2018

Благоустройство Вязников продолжается

/ Городская среда

В районной администрации состоялось заседание общественной комиссии, в работе которой приняли участие представители домов, где в этом году будут благоустроены дворовые территории.

Напомним, благоустройство дворов и общественных площадок ведётся в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в нём участвуют дома, расположенные по следующим адресам в Вязниках: ул. Металлистов, дом №8, ул. Стахановская, дома №16 и №19, ул. Высоковольтная, дом №59, микрорайон Дечинский, дома №5 и №8, ул. Клубная, дом №22.
Как рассказал заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Николай Прихода, на сегодняшний день все торги и по дворам, и по общественным территориям уже объявлены. Ряд аукционов состоялся.
В Вязниках в 2018 году будут отремонтированы две общественные территории – сквер у ТЦ «Магнит» на улице Ленина и площадка у городского автовокзала. Во дворах вышеназванных многоквартирных домов, согласно разработанным жильцами проектам, будут установлены детские площадки, сделано освещение территории и проезды.
Общая стоимость всех видов работ в дворовых территориях в этом году составит 17 млн 735 тысяч рублей. Благоустройство будет идти на условиях софинансирования, то есть часть средств должны заплатить и жители этих домов. Общая сумма внебюджетных средств превышает 1 млн 144 тыс. рублей.
Николай Викторович отметил, что необходимые внебюджетные средства должны быть собраны и перечислены как можно скорее. От этого в немалой степени зависит, как быстро начнутся работы на том или ином объекте.
— К этому делу надо подойти очень ответственно, — заметил председатель Общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов. – Вас в программу включили, теперь действуйте.
Также участникам проекта посоветовали вести подробную фото или видеофиксацию хода работ. Важно назначить жителей, которые могли бы контролировать выполнение ремонта, своевременно реагировать на происходящее, чтобы потом у сторон не возникли спорные вопросы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога