16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 28.06.2018

Короткий метр захватил вязниковцев

/ Культура

Одним из главных событий стал фестиваль уличного кино. На Солнечной поляночке в Фатьяновском парке поместили большой экран, на котором сменяли друг друга короткометражные фильмы лучших молодых режиссёров. Комедии, драмы, детективы – и снова комедии. Зрители погружались в истории с головой.

Не обошлось и без творчества юных вязниковцев. Фестиваль кино предварял большой концерт «Это наш день». Перед горожанами выступали и самые юные артисты, и исполнители, чей талант уже известен далеко за пределами города и района. Два часа многопланового творчества оставляли многих зрителей с ощущением того, что впереди у вязниковской молодёжи – немало успехов.


Но и сегодня парни и девушки активно участвуют в жизни города, помогают развивать территорию, присоединяются к добровольческому движению. Об этом тоже шла речь на празднике. Добрые дела молодых не остаются незамеченными. Поприветствовав участников праздника, глава районной администрации Игорь Зинин наградил Благодарностями лучших активистов волонтерского движения.
…После фестиваля уличного кино кто-то из зрителей рванул на традиционную праздничную дискотеку, а кто-то остался посмотреть уже полнометражный и довольно популярный российский фильм «Движение вверх».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
14:28, 28.03.2024 0 комментариев
«Островок» творчества / Культура

В центре нашего города есть трехэтажное здание с «закругленным» углом, если так можно выразиться, оно одно такое. На первом этаже расположен магазин, а верхние два сейчас пустуют. Но когда-то и на них кипела жизнь – здесь были объединения Центра внешкольной работы (ЦВР): шахматный кружок, студия моделирования и конструирования одежды, художественная студия «Исток», образцовая вокальная студия «Лира» и ряд других, а также редакция «Школьной газеты» и Образцовый детский театр «Островок». О нём и хочется рассказать в связи с Днём театра, который ежегодно отмечается 27 марта.


08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога