16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 10.07.2018

По клавишам души

/ Мир искусства

В школе искусств состоялся сольный концерт выпускницы седьмого класса фортепианного отдела Дарьи Наумовой. Даша неоднократно участвовала в международных, всероссийских, областных фортепианных конкурсах и становилась их лауреатом. В её активе также имеются победы на олимпиадах по музыкальной литературе и сольфеджио.

Даша занимается под руководством грамотного наставника, преподавателя фортепиано Натальи Макушиной, музыкально-теоретические предметы осваивает в классе И.В. Сибирцевой, вокал и актёрское мастерство изучает у В.О. Аввакумовой.
По многолетней традиции сольная учебная программа пианиста состоит из музыкальных произведений разных жанров, стилей и эпох. В первом отделении звучали сочинения Баха, Бетховена, Рахманинова, Скрябина, Черни. Во втором отделении Даша выступила в качестве аккомпаниатора. Приятным украшением концерта было выступление вокального ансамбля «Юность», в котором в том числе занимается и героиня вечера.
Достижения высоких результатов в исполнительском искусстве невозможно без поддержки семьи. Даша пошла по стопам отца Александра Викторовича — выпускника школы искусств, солиста муниципального духового оркестра. Он играет на кларнете и саксофоне. Зрители с удовольствием послушали и рассказ мамы Юлии Валерьевны, посмотрели слайды с детскими фотографиями Даши. Но самым удивительным сюрпризом был музыкальный подарок младшего брата, первоклассника Саши Григорьева, который также обучается фортепиано в классе Н.Н. Макушиной.
Даша отвечала на вопросы ведущей о своих увлечениях, музыкальных и литературных предпочтениях, любимых школьных предметах, планах и мечтах. Слушатели сольного концерта благодарили молодую талантливую пианистку аплодисментами и букетами цветов. Им надолго запомнится вдохновенное, чарующее звучание клавиш рояля.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:58, 12.03.2024 0 комментариев
Крылатые песни / Мир искусства

Большой популярностью пользуются в ДШИ им. Л.И. Ошанина «Музыкальные вечера» Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Николаевны Сыровой. Слушатели, а среди них и дети, и взрослые, всегда узнают много нового, интересного как о музыкальных произведениях, так и о композиторах, слушают их музыку в живом исполнении или в записях.


08:54, 12.03.2024 0 комментариев
Сила поэтического слова / Мир искусства

В ДШИ им. Л.И. Ошанина прошел открытый зональный конкурс чтецов «Любовью к Родине дыша», в котором приняли участие дети четырех возрастных категорий и даже взрослые. Оценивало конкурсантов компетентное жюри.


Архив блога