16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 17.07.2018

Слёт юнармейцев

/ Эхо события

Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России является важным звеном в целостной системе воспитания подрастающего поколения. С целью развития у молодёжи чувства патриотизма, формирования уважения к воинской славе и памяти героев в спортивно-патриотическом лагере «Дружба», организованном региональной Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», состоялся спортивно-патриотический слёт юнармейцев.

В слёте приняли участие юнармейцы военно-патриотического клуба «Отвага» города Вязники. Все 10 дней с ребятами проводились практические занятия по основам военной службы, метанию ножей; тактические занятия; соревнования по стрельбе из пневматического оружия, метанию гранат, мини-футболу, волейболу, лазертагу; теоретические занятия по изучению Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ. Занятия проводили ветераны боевых действий, члены «Боевого братства». Также юнармейцы стали участниками молодёжного проекта «Память сильнее времени». В номинации «Эссе» Александр Сафронов награждён грамотой «Боевого братства», а Николай Свойкин получил грамоту в конкурсе рисунков «Что такое подвиг». Кроме того, 2-я рота, в состав которой входили вязниковцы, заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу и волейболу.

Очень торжественно прошли патриотическая акция «Свеча памяти» и встреча участников автопробега «От Победы к Победам». Надолго запомнятся ребятам и ночные подъемы по тревоге, и караулы, а также экскурсии в «Усадьбу двух генералов» и в музей города Коврова.
Наши воспитанники сдружились с ребятами из разных уголков Приморского края, которые вместе с нами занимались в лагере по приглашению губернатора С.Ю. Орловой. На торжественном закрытии многие были приняты в ряды юнармейцев и получили заветные красные береты.
Закончился слёт, и от имени всех ребят хочется поблагодарить руководителя регионального отделения «Боевого братства» В.Д. Малышева и весь дружный коллектив, который был в эти дни с нами. Благодаря им мы познали секреты военного искусства. Надеемся вновь встретиться в следующем году.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога