16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 19.07.2018

Дети едут в «Лучик»

/ Общество

Приятное событие изменило жизнь дошколят из посёлка Октябрьский в лучшую сторону. Теперь 12 ребят имеют возможность посещать детский сад «Лучик» в посёлке Лукново. Как рассказала заведующий образовательным учреждением Елена Монакова, лукновский детский сад рассчитан на 12 групп. Сейчас работают четыре.

В то же время в посёлке Октябрьский своего детского сада пока нет. Дошкольная группа работает при основной школе №1 — её посещают дети в возрасте от 3 до 7 лет. Когда-то мест в ней хватало всем местным ребятам, но ситуация в посёлке изменилась, дошколят стало больше. И тогда местные родители обратились в управление образования Вязниковского района с просьбой организовать подвоз детей в детский сад посёлка Лукново на школьном автобусе.
Сделать это было непросто: как известно, для перевозки детей существуют строгие требования и правила. Вопрос решался сложно. Но, благодаря скоординированным усилиям всех заинтересованных сторон, в том числе администрации района, управления образования, сотрудников отдела МВД России по Вязниковскому району, решение было найдено. Для перевозки в школьном автобусе маленьких детей приобрели специальные удерживающие устройства. В итоге было получено соответствующее разрешение. Теперь 12 дошколят из посёлка Октябрьский два раза в день путешествуют на школьном автобусе в садик и обратно.
Более того, несколько дней назад МБОУ «Октябрьская ООШ№1» получило новенький школьный автобус. По словам директора школы Елены Спириной, приобретение это очень нужное, автобус будет максимально востребован. Так что за местную детвору можно только порадоваться!

Фото К. Светлякова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога