16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 24.07.2018

Вязниковский фильм — в финале конкурса!

/ Культура

Творческие силы города и района покоряют новые горизонты. На этот раз на высоком уровне отмечен труд вязниковцев-создателей кино. Фильм «Крестовоздвиженский храм и его жемчужина» вышел в финал фестиваля «Россия вдохновляет».

— Фестиваль картин о туризме и путешествиях впервые прошёл в Ростове-на-Дону в 2017 году. Главная его цель – популяризация активного туризма по России среди соотечественников и иностранных гостей. В этом году на конкурс поступило более 200 заявок из 54 субъектов России. Не остался в стороне и Вязниковский район, — рассказала корреспонденту «Маяка» директор Центра развития туризма Вязниковского района Наталья Мельникова. – Наш центр отправил на конкурс фильм Светланы Дейч «Крестовоздвиженский храм и его жемчужина», поскольку это очень профессиональный и интересный рассказ об одной из знаковых достопримечательностей города.
Фестивальные заявки прошли сквозь сито отбора. 17 июля был сформирован шорт-лист претендентов на победу – и стало известно, что вязниковский фильм не просто пробился в финал конкурса, который пройдёт с 22 по 24 августа в Ростове-на-Дону, но и стал в нём единственным представителем Владимирской области. Поздравляем с этим успехом всю творческую группу, работавшую над созданием картины!
Кадр из фильма с портала YouTube.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога