16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 26.07.2018

Пробег в память о поэте

/ Спорт

Вот уже 45-й год подряд спортсмены и любители здорового образа жизни устраивают соревнования в память о поэте-песеннике Алексее Ивановиче Фатьянове. В этом году открытый легкоатлетический пробег стартовал с Соборной площади города Вязники 21 июля – ровно за неделю до кульминации Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни.

Основными целями и задачами легкоатлетического пробега стали развитие дружественных связей между спортсменами Вязниковского района и других регионов; патриотическое и нравственное воспитание граждан; популяризация и пропаганда здорового образа жизни; выявление сильнейших легкоатлетов в беге по шоссе.
География участников беговых состязаний очень обширна и постоянно пополняется новыми городами и регионами страны. На сей раз на старт вышли 85 спортсменов всех возрастов из Вязников, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Кстова, Московской, Владимирской и Ивановской областей, Анапы и Арзамаса…
Бегунов приветствовал заместитель главы администрации Вязниковского района, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Он пожелал спортсменам успеха и пригласил всех принять участие (на сей раз в качестве гостей и зрителей) в других мероприятиях, проходящих в рамках 45-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни.

После торжественного подъёма флага под гимн Российской Федерации у бегунов оставалось время, чтобы хорошенько размяться перед длительным забегом. Одним спортсменам (в зависимости от пола и возраста) предстояло преодолеть 5, другим – 10, третьим – 21 километр. Прохладная для второй половины июля погода и ветерок создали благоприятные условия. На дистанции размещались три пункта питания, дежурили машины скорой помощи и полиции.
Главный судья соревнований Пётр Крылов раздал последние инструкции, и ровно в 11 часов группа спортсменов устремилась по улице Сергиевских города Вязники, скрывшись за поворотом в заречье. Старт пробегу, а вместе с ним и всем Фатьяновским праздникам дан!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога