16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 31.07.2018

С юбилеем, Вязники!

/ Городская среда

Вечерняя программа, посвящённая 240-летию города Вязники, прошла 28 июля на Соборной площади.

Развлекательную часть традиционно предваряла официальная церемония. Вязниковцев поздравляли и благодарили за вклад в развитие города глава Вязниковского района Владимир Лопухов и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. А заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков напомнил, что в связи со столетием Алексея Фатьянова в 2019 году территории дополнительно выделено 160 миллионов рублей на здравоохранение, культуру, ремонт дорог.
За победу в районном конкурсе лучших образовательных учреждений, реализующих инновационные общеобразовательные программы, почётными грамотами были отмечены СОШ №3, СОШ №9, Стёпанцевская СОШ. Персональные награды получили победитель конкурса лучших учителей России Светлана Прохорова – учитель изобразительного искусства Мстёрской СОШ имени Героя России И.И. Голубева и лауреат регионального конкурса лучших учителей России Анатолий Пайков – учитель технологии СОШ №6.
Со сцены поздравили и почётного гражданина города Вязники, председателя правления общественной организации «Вязниковская ассоциация жертв политических репрессий» Юрия Васищева, отметившего в этом году свой 80-летний юбилей. Супруги Алексей и Людмила Шалины были отмечены за крепость семейных устоев и активную жизненную позицию медалью «За любовь и верность». А в семье Елены и Сергея Соколовых накануне Дня города родилась дочь Мария. Счастливых родителей тоже поздравили со сцены, вручив подарок.

Традиционно были подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего дома и лучшей улицы 2018 года. Самой благоустроенной стала улица Коммунальная (уличком Римма Балковских), лучшим многоквартирным домом признан дом №43 по улице Железнодорожной (председатель домового комитета Вера Тихонова).

Продолжилась праздничная программа выступлением местных и приглашённых артистов, а яркую точку поставил красочный фейерверк.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога