16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:18, 16.08.2018

Бюджет района показывает рост

/ Экономика

Тема исполнения бюджета-2018 стала одной из основных на очередном заседании районного Cовета.

Как рассказала заведующий отделом налоговых и неналоговых доходов финансового управления администрации района Мария Павлова, доходная часть исполнена в сумме 746 миллионов 105 тысяч рублей – это 49,8% от годового плана. При этом собственные доходные источники исполнены на 47,8%. Расходы районного бюджета составили более 747,5 миллиона рублей, приоритетным направлением по-прежнему остаётся финансирование социальной сферы.
Несколько снизились показатели по ряду налоговых поступлений. Дело в том, что срок уплаты налога за аренду земли для физических лиц приходится на сентябрь-ноябрь. А поступления по единому налогу на вменённый доход уменьшились, поскольку предприниматели всё чаще переходят на патентную систему налогообложения. Если за прошлый год этой возможностью воспользовались 59 субъектов предпринимательства, то уже в первом полугодии года текущего – 119 субъектов.
В целом же, как отметил на заседании глава района Владимир Лопухов, исполнение бюджета идёт равномерно и с ростом почти в 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только на систему образования направлено практически на 60 миллионов рублей больше, чем за АППГ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога