16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:10, 21.08.2018

Новый фонтан будет световым

/ Городская среда

Читатели «Маяка» продолжают спрашивать о планах по ремонту городских дорог и благоустройству Вязников, намеченных на текущий год. Наш корреспондент пообщался с заместителем главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николаем Приходой, который ответил на интересующие жителей вопросы.

Николай Викторович рассказал о том, что сегодня на ремонт дорог были дополнительно выделены 50 миллионов рублей. В первую очередь на эти средства предполагается отремонтировать улицу Стахановскую. Также будут произведены ремонтные работы на улицах Фатьянова, Металлистов, Ефимьево, Южной, Благовещенской, Инструментальной и Новофабричной. В Нововязниках отремонтируют улицы Юбилейную, Клубную и Свободы.
Замглавы райадминистрации не исключает вероятность того, что в нынешнем сезоне строители не успеют выполнить все намеченные работы. Возможно, часть дорог будет отремонтирована уже в 2019-м. Также к этому списку добавится улица Суворова города Вязники, где местные предприниматели на собственные средства завезли щебёнку и выровняли дорожное покрытие. Теперь участок нужно заасфальтировать, и власти пообещали пойти навстречу инициативным жителям.
Очередной вопрос задали жители микрорайона Толмачёво, которых интересует: зачем вырубили аллею около дома №100 по улице Горького? Николай Прихода рассказал, что на этом месте будет построен новый магазин. По его словам, предприниматель устраивал собрание местных жителей, на котором озвучивал свои планы по вырубке аллеи. Никто против не был, тем более что данная территория давно находилась в запустении.
Особый интерес у вязниковцев вызвало масштабное строительство, развернувшееся в Вязниках около «Магнита» на улице Ленина. Здесь полным ходом идёт реконструкция сквера, которая стала возможной благодаря федеральной программе формирования комфортной городской среды. Николай Прихода сообщил, что здесь будут установлены скамейки и урны, появятся брусчатка и ограждения, освещение и зелёные насаждения. В центре сквера создадут… фонтан. Но не водяной, а световой – что-то вроде светомузыкального шара, который нередко применяют на дискотеках. Как говорится, танцуют все!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога