16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:00, 21.08.2018

Праздник здоровых телом и сильных духом

/ Спорт

День физкультурника вязниковцы по традиции отметили спартакиадой, в которой приняли участие спортсмены и любители здорового образа жизни со всего района.

Тёплым солнечным утром 11 августа на городском стадионе «Текстильщик» состоялось торжественное открытие соревнований. Играл муниципальный духовой оркестр, под бодрую музыку мимо зрительских трибун проходили атлеты, преуспевшие в различных спортивных дисциплинах. Многочисленные группы футболистов, баскетболистов, волейболистов, теннисистов, боксёров, каратистов и борцов наглядно демонстрировали, что в Вязниковском районе развиты и популярны многие направления. Вот по прорезиненной дорожке проехали велосипедисты, а следом за ними устремились атлеты на роликовых лыжах. В параде спортсменов приняли участие и сильные духом члены местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Шествие завершали сборные команды муниципальных образований.

Горящий факел на «Текстильщик» доставила механизированная колонна, состоящая из квадроциклов и мотоциклов, совершивших круг по стадиону. Главный огонь соревнований зажёг ветеран спорта, руководитель спортклуба «Витязь», создатель Музея вязниковского спорта Александр Наместников. Ну а почётное право поднять флаг Российской Федерации и открыть спартакиаду заслужила лучшая спортсменка 2018 года, полиатлонистка Анастасия Суконкина.

— Очень большое внимание уделяется развитию спорта в нашей Владимирской области, — выступил с приветственной речью глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Губернатор Светлана Юрьевна Орлова и её команда очень много делают для того, чтобы значительно укрепить материально-техническую базу. За последние годы были открыты несколько ледовых дворцов спорта, появились спортивные площадки. Очень много спортивного оборудования поступает.

— Хочется поделиться радостной новостью, — сказал, приветствуя спортсменов, глава районной администрации Игорь Зинин. – Сборная России победила на чемпионате мира по вертолётному спорту. Наш земляк, почётный гражданин города Вязники Николай Родионов в очередной раз стал чемпионом мира. Ура! Спасибо всем вам за то, что вы делаете. Здорово, что ряды людей, которые занимаются физкультурой и спортом, растут.

С праздником присутствующих поздравил депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, отметив, что имена сильнейших вязниковских спортсменов известны не только в регионе, но и за его пределами. Достижения высоких результатов, побед и успехов атлетам пожелали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и председатель общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов.

Почётными грамотами и благодарственными письмами областного и районного уровней были награждены лучшие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, а также люди, принимающие непосредственное участие в пропаганде здорового образа жизни. Таких в Вязниковском крае оказалось очень много, и каждого зрители встречали аплодисментами. В перерывах между награждениями пели артистки, а бодибилдерша Анастасия Сизова демонстрировала красоту своего тела.

Спартакиада среди сборных команд районных муниципальных образований проводилась по шести видам соревнований. Участники состязались в беге на 100 метров, мужской и женской эстафетах, прыжках в длину с разбега, перетягивании каната и городошном спорте. Напряжённая борьба шла по всему стадиону.

Кроме спартакиады вязниковцы участвовали в соревнованиях по мини-футболу среди дворовых команд, волейболу и стритболу; играли в настольный теннис и дартс; выявляли сильнейших гиревиков, армрестлеров и шахматистов… Словом, День физкультурника стал настоящим праздником для здоровых телом и сильных духом жителей города и района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога