16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 23.08.2018

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний

/ Официальный отдел

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний

 

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний

по вопросу «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», расположенному на земельном участке с кадастровым номером 33:21:020305:36 по адресу: город Вязники, ул. Киселева, д.40»

Город Вязники                                                                                 «22» августа 2018 г.

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний подготовлено на основании Протокола № 23 проведения собрания по публичным слушаниям по вопросу «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», расположенному на земельном участке с кадастровым номером 33:21:020305:36 по адресу: город Вязники,                   ул. Киселева, д.40» от 17.08.2018.

17 августа 2018 года в 11-00 ч. по адресу: г. Вязники,                                                    ул.  Комсомольская, д. 1, в актовом зале администрации Вязниковского района состоялись публичные слушания по вопросу «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», расположенному на земельном участке с кадастровым номером 33:21:020305:36 по адресу: город Вязники, ул. Киселева, д.40», назначенные постановлением Главы муниципального образования «Город Вязники» от 11.07.2018 № 13.

В публичных слушаниях приняли участие — 18 зарегистрированных участников. Выступили 4 человека.

В администрацию района и комиссию по проведению публичных слушаний поступило письмо Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области от 16.08.2018 № ГИООКН-317-01-12 по вопросу разработки проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», в котором сообщается, что рассматриваемая документация разработана в нарушение требований градостроительного законодательства и законодательства по охране объектов культурного наследия.

Согласно проекту задачами данной документации является уточнение действующих градостроительных регламентов, видов разрешенного использования участка и объектов капитального строительства, предельных параметров разрешенного строительства, реконструкция сохранившихся зданий бывшего жилого дома, строительство зданий, что противоречит пункту 1 части 4 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской федерации, подпункту 1 пункта 1 статьи 5.1 Закона № 73-ФЗ, а также правовому режиму использования земельных участков в границах территории объекта культурного наследия, утвержденного приказом Государственной инспекции от 26.07.2013 № 244-01-05.

Представленным Проектом предусмотрена реставрация и реконструкция зданий в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс усадьбы Сеньковых, XIX в.».

Приказом Государственной инспекции от 26.07.2013 № 244-01-05 утверждены границы территории указанного объекта культурного наследия и правовой режим использования земельных участков в границах его территории.

Статьей 5.1 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» установлены требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия. В частности, в границах территории объекта культурного наследия: на территории памятника или ансамбля запрещаются строительство объектов капитального строительства и увеличение объемно-пространственных характеристик существующих на территории памятника или ансамбля объектов капитального строительства; проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия или его отдельных элементов, сохранению историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.

Работы по сохранению объекта культурного наследия проводятся на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ, выданных органом охраны объектов культурного наследия — государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области.

По информации, полученной от Государственной инспекции, 29.09.2016 было выдано задание на разработку научно-проектной документации по сохранению данного объекта культурного наследия, включающей работы по реставрации и приспособлению памятника для современного использования. До настоящего времени данная документация на согласование в Государственную инспекцию не поступала.

На момент публичных слушаний документ о согласовании проектной документации по реставрации и приспособлению памятника для современного использования в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний не представлен.

Ввиду того, что документация разработана в нарушение требований градостроительного законодательства и законодательства по охране объектов культурного наследия, голосование по вопросу «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова».

В ходе публичных слушаний выявлено мнение жителей о возможном изменении территориальной зоны на жилую при условии получения согласования Государственной инспекции о приспособлении Ансамбля усадьбы Сенькова для современного использования.

— «за» изменение территориальной зоны ОД на жилую застройку проголосовали – 3 участника.

— «против» изменения территориальной зоны ОД на жилую застройку проголосовали – 0.

— «воздержались» до получения согласования Государственной инспекции о приспособлении Ансамбля усадьбы Сенькова для современного использования —            8 участников публичных слушаний.

         Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», расположенному на земельном участке с кадастровым номером 33:21:020305:36 по адресу: город Вязники, ул. Киселева, д.40» решила:

  1. Рекомендовать главе местной администрации Вязниковского района отклонить проект планировки и проект межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», расположенному на земельном участке с кадастровым номером 33:21:020305:36 по адресу: город Вязники, ул. Киселева, д.40 ввиду того, что документация разработана в нарушение требований градостроительного законодательства и законодательства по охране объектов культурного наследия.
  2. Направить заключение комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний и протокол проведения собрания по публичным слушаниям от 17.08.2018 № 21 по вопросу «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории по объекту «Ансамбль усадьбы Сенькова», расположенному на земельном участке с кадастровым номером 33:21:020305:36 по адресу: город Вязники, ул. Киселева, д.40» главе местной администрации для принятия решения.

Председатель комиссии

по проведению публичных слушаний                                           А.В. Рыжиков

          Секретарь                                                                                        О.Ю.Никитина

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:32, 26.03.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОЕ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 29.02.2024 № 181 / Официальный отдел

О внесении изменений в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Октябрьское, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов


теги:
08:30, 26.03.2024 0 комментариев
Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года / Официальный отдел

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года


теги:
Архив блога