16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:07, 24.08.2018

«Уважаемые предприниматели, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования «Город Вязники»!

/ Официальный отдел

Уважаемые предприниматели,

осуществляющие деятельность на территории  муниципального образования «Город Вязники»!

Администрация Вязниковского района в целях реализации мероприятия  муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Вязники» на 2016 — 2020 годы» (далее — Программа) проводит конкурсный отбор для претендентов  на оказание государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Наименование мероприятия:

субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской  лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее – субсидирование).

 Субсидирование составляет не более 1,5 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Возмещение затрат субъектам предпринимательства производится по договору (договорам) лизинга из расчета не более 70% произведенных в предыдущем и текущем календарных годах затрат на одного получателя поддержки.

Поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Город Вязники»  в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кода 45), К, L, М (за исключением кодов 71 и 75), N, О, S (за исключением кодов 95 и 96), Т, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (при этом поддержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых).

 Субсидии предоставляются по договору лизинга  со следующими видами затрат:

— оборудование: оборудование, устройства, механизмы, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 52; 2003, № 28, ст. 2940; № 33, ст. 3270; 2006, № 48, ст. 5028; 2008, № 39, ст. 4434; 2009, № 9, ст. 1128; 2010, № 51, ст. 6942; 2015, № 28, ст. 4239), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства;

— универсальные мобильные платформы: мобильная служба быта; мобильный шиномонтаж; мобильный пункт быстрого питания; мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее); мобильный ремонт обуви; мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции; мобильный пункт заготовки молочной продукции;

— нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения).

Предметом лизинга по вышеуказанным договорам не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование.

Получателями поддержки по мероприятию являются субъекты предпринимательства, осуществляющие деятельность в течение не менее 12 месяцев на день обращения в отдел экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации Вязниковского района (далее – отдел экономики)  и представившие в отдел экономики информацию об уплате налогов, предусмотренных в рамках применяемого им режима налогообложения.

Для участия в мероприятии заявитель представляет следующие документы:

а) заявление в соответствии с формой согласно приложению № 1 к Программе;

б)  бизнес-план в соответствии с формой согласно приложению № 2 к Программе;

в) заверенные лизингодателем:

— копии договора лизинга, включающего данные о предмете лизинга;

— акта приема-передачи предмета лизинга;

г) заверенную субъектом предпринимательства копию договора купли-продажи предмета лизинга;

д) заверенные субъектом предпринимательства копии документов, подтверждающих факт приобретения нового либо ранее неиспользованного предмета лизинга;

е) заверенные субъектом предпринимательства и банком копии документов, подтверждающих первый взнос (аванс) по договору (договорам) лизинга;

ж) справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Заявитель вправе представить справку, указанную в подпункте «ж», по собственной инициативе. В случае, если заявителем не представлена указанная справка, отдел экономики запрашивает её в соответствующих органах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Справка, указанная в подпункте «ж», должна быть выдана не позднее месяца до даты подачи заявления.

Получатели субсидии вправе представить вместе с документами выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). В случае непредставления получателем субсидии выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) отдел экономики получает соответствующую выписку на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Субъекты предпринимательства несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для участия в мероприятиях муниципальной поддержки.

В случае выявления недостоверных или неполных сведений, представленных в заявках, субъекты предпринимательства, претендующие на муниципальную поддержку, отстраняются от участия в мероприятиях Программы  на любом этапе.

Поддержка не предоставляется субъектам предпринимательства:

являющимся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

получателям средств из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на эти же цели;

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах по месту регистрации организации;

осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

в отношении которых ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки, то есть  за счет которой субсидируются одни и те же затраты, и сроки ее оказания не истекли.

Заявки на  бумажном носителе  направляются в отдел экономики в запечатанном и неповрежденном конверте с приложением сопроводительного письма, содержащего наименование мероприятия, опись документов  с указанием количества листов и страницы, на которой находится прилагаемый документ. Документы, входящие в заявку, в обязательном порядке должны быть пронумерованы, подшиты в одну папку, скреплены печатью (при ее наличии) и подписью руководителя субъекта предпринимательства.

Заявитель вправе внести изменения (дополнения) в свою конкурсную заявку или отозвать ее, направив в отдел экономики соответствующее письменное уведомление не позднее срока окончания подачи заявок. Изменения (дополнения) к конкурсной заявке заявителя являются ее неотъемлемой частью.

При неоднократном внесении изменений (дополнений) в конкурсную заявку все такие изменения (дополнения) должны быть пронумерованы по порядку возрастания. В случае противоречий между внесенными изменениями (дополнениями) преимущество имеют более поздние изменения (дополнения).

Субъект предпринимательства вправе снять заявку с рассмотрения, письменно уведомив об этом отдел экономики.

В уведомлении о внесении изменений (дополнений) или об отзыве конкурсной заявки должно быть указано «Внесение изменений (дополнений) в конкурсную заявку» или «Отзыв конкурсной заявки» соответственно.

Документы, представленные для участия в конкурсном отборе, не возвращаются, за исключением поступивших в отдел экономики позднее установленного срока подачи заявок

Срок подачи заявок: с 24 августа по 12 сентября 2018 года.

В случае отсутствия  заявок или если подано заявок не на весь объем финансирования, запланированный на реализацию данного мероприятия по программе, Администрация района продлевает срок подачи заявок, но не более чем на 10 календарных дней.

Адрес для подачи заявок: 601441, г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 1, кабинет № 502, отдел экономики, сферы услуг и предпринимательства  администрации Вязниковского района.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефонам 8(49233) 2-14-01, 2-66-47.».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:54, 23.04.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЯЗНИКИ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА Р Е Ш Е Н И Е 16.04.2024 № 237 / Официальный отдел

Об удовлетворении протеста Вязниковского межрайонного прокурора от 29.03.2024 № 4-01-2024 и внесении изменения в приложение № 1 к решению Совета народных депутатов муниципального образования город Вязники Вязниковского района от 16.12.2021 № 26


теги:
Архив блога