16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 04.09.2018

Первоклассникам пожелали отличной учёбы и творчества

/ Общество

Без этого яркого  праздника осень не была бы столь прелестна. 1 сентября в России начался новый учебный год. В Вязниках День знаний стал по-настоящему волнительным   и трогательным для более чем 700  первоклассников города и района.

Праздник возле ГЦКиО «Спутник» в этот день уже стал традицией. Вот и на этот раз здесь собрались юные школьники в парадной форме, нарядные родители, бабушки, дедушки и учителя. К счастью, погода радовала. А огромное количество ярких цветов, разноцветных шаров и счастливых детских улыбок придавали торжеству неповторимую атмосферу.

Нынешние первоклашки к школьным испытаниям подошли во всеоружии. Весело играли со сказочными персонажами, шустро и – главное – правильно отвечали на загадки, прыгали, кричали, танцевали. В общем, было весело. Торжественных нот мероприятию добавили поздравления гостей праздника. Первоклассников, их родителей и учителей поздравили глава района Владимир Лопухов, глава районной администрации Игорь Зинин, а также депутат ЗС Владимирской области Роман Кавинов. Прозвучало много добрых и искренних слов, пожеланий отличной учёбы и неиссякаемого творчества, терпения и трудолюбия. С радостью встретили собравшиеся сообщение и о том, что от администрации Вязниковского района все первоклассники получат в подарок школьные принадлежности. Их уже доставили в классы. От Владимирского хлебокомбината – памятные сувениры, а от компании «Нестле» – сладкие подарки. Руководитель вязниковской фабрики «Нестле» Станислав Вибе также был гостем первосентябрьского события. Он признался, что завидует первоклассникам. И, глядя на них, тоже решил поучиться — к примеру, изучить ещё один иностранный язык. Он пожелал ребятам освоить в школе один из главных жизненных навыков – научиться учиться, ведь тогда они смогут многого достичь в жизни.
На импровизированную сцену были приглашены семьи, где в школу идут сразу два первоклассника. Таких в этом году в Вязниковском районе шесть: Маша и Даша Митрофановы пришли учиться в школу №4; Кира и Анжелика Курлышевы поступили в школу №6. Богатый «урожай близнецов» собрала школа №9 — здесь сядут за парты Макар и Матвей Королёвы, Даша и Саша Костюмины, Даниил и Никита Кузины, Виталина и Станислав Игнатьевы. Всех поздравили руководители района Владимир Лопухов и Игорь Зинин. Семьям были вручены цветы и памятные подарки.
Праздничное событие прошло достаточно быстро, чтобы первоклассники не устали. Потом возле «Спутника» началась массовая фотосессия. Понять родителей нетрудно, ведь поход первый раз в первый класс бывает в жизни только раз.

 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога