16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 04.09.2018

В ПЕРВЫЙ КЛАСС — КАК В НОВУЮ ЖИЗНЬ

/ Общество

В канун начала нового учебного года в Вязниковском центре социальной помощи семье и детям состоялся праздник, посвящённый завершению областной акции «Помоги собраться в школу».

В канун начала нового учебного года в Вязниковском центре социальной помощи семье и детям состоялся праздник, посвящённый завершению областной акции «Помоги собраться в школу».
Ведущая, специалист по социальной работе Светлана Байгулова, открыла праздник словами напутствия в адрес будущих первоклассников и их родителей. Пожелав им доброго пути и здоровья, она передала слово и. о. директора ВЦСПСиД Снежане Любимовой.
— В ходе акции мы работали с неравнодушными людьми, которые откликнулись и решили оказать помощь, — сказала Снежана Владиславовна. – И сегодня ребят ждут подарки от добрых людей, которые помогли им собраться в школу. А сейчас предлагаю всем посмотреть представление и поприветствовать его маленьких и взрослых участников.
Объявленное представление вызвало у собравшихся в зале детей, среди которых были и те, кто уже хорошо знаком со школой, настоящий восторг. Ведь его участниками стали их любимые сказочные герои – черепаха Тортила, старуха Шапокляк, Кощей Бессмертный, Кикимора болотная, Баба-Яга. Персонажей, от которых только и жди неприятностей, уравновешивал светлый образ Василисы Прекрасной.

С удовольствием будущие первоклассники откликнулись на предложение Светланы Байгуловой пройти через Радугу отличников к волшебному Дереву знаний, чтобы сорвать эти самые знания. Можно надеяться, что после такой церемонии ребята будут действительно учиться если не на отлично, то, как минимум, на хорошо. Да и в целом после такого праздника вряд ли кто-то из них отправится в школу, как говорится, из-под палки.
Настало время вручения подарков. Директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала присутствующим родителям терпения, мудрости, уважения к детям, любви и взаимопонимания; ребятам – здоровья, которое потребуется им для того, чтобы начать новую жизнь, став школьниками. Слова благодарности она адресовала всем спонсорам – предпринимателям, учреждениям и просто неравнодушным людям, которые приняли участие в акции. После этого героям дня были вручены красивые портфели, с которыми, конечно, им побыстрее захочется отправиться в школу.
Ежегодно в Центр с поздравлениями будущих первоклассников приходят и сотрудники полиции. На этот раз эту миссию выполнила старший специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Вязниковскому району Наталья Серебренникова. Она вручила детям пакеты со школьными наборами, которые помогут им в освоении знаний. С подарками приехали на праздник и гости из Москвы – представители благотворительного фонда «Равнодушию – нет!». День для будущих первоклассников оказался поистине щедрым на сюрпризы. Рады были и их родители. Так что расходились все в отличном настроении. Сотрудники Центра благодарят за оказанную помощь ООО «Нестле», ИП Орлова, ООО «Бест-Ойл», владимирское отделение Российского детского фонда.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога