16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 06.09.2018

Красота восьмого дома

/ Общество

У жителей многоквартирного дома №8 по улице Металлистов города Вязники праздник. Благодаря участию в программе формирования комфортной городской среды заметно преобразилась их придомовая территория.

Ещё совсем недавно жильцы упомянутого дома с трудом пробирались к своим подъездам, обходя лужи и ямы. Теперь перед домом появились заасфальтированные тротуар, дорога и парковка. У каждого подъезда стоят лавочки и урны, а под окнами разбиты цветники и аллея молодых деревьев.
— В Вязниках много инициативных людей. В этом доме живут именно такие граждане, — во время официальной церемонии открытия обустроенной территории сказал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. – Если бы не ваше активное участие, то ни этого асфальта, ни элементов благоустройства здесь бы не было. Поэтому большое всем спасибо!
Несмотря на то, что программа формирования комфортной городской среды действует сравнительно недавно, многие населённые пункты, по словам главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина, уже берут пример с нашей территории.
— Здорово, что на Вязниковской земле появилась возможность ремонтировать не только дворовые территории, но и места массового отдыха, – сказал Игорь Зинин. – Все уже видели обновлённые венец, площадку около ГЦКиО «Спутник». Это всё тоже делалось в рамках программы формирования городской среды. Совместными усилиями команды эта работа будет продолжаться.

В августе текущего года исполнилось 25 лет с момента ввода дома №8 в эксплуатацию, и новая площадка, по признанию жильцов, стала прекрасным подарком к юбилею.
— Это стало возможным благодаря помощи районной администрации и нашим совместным усилиям, — отметил председатель правления ТСЖ дома №8 по улице Металлистов Владислав Зуев. – На реализацию этого проекта были заложены средства из федерального, областного, районного бюджетов. Но и жители нашего дома не стояли в стороне. Помимо того, что были организованы субботники по уборке территории, 150 тысяч рублей мы собрали по программе софинансирования.
Праздничного настроения жильцам добавили местные артисты — Людмила Швец, Любовь Лаптева и Марина Аксёнова. За активную работу и большой вклад в обустройство придомовой территории благодарность администрации объявлена Галине Олимпиевой, Татьяне Зуевой, Сергею Панину и Татьяне Куприной.
— 10 месяцев прошло с того момента, как мы начали участвовать в программе по благоустройству нашего придомового пространства. Эта площадка, можно сказать, построена с нуля, — отметил житель восьмого дома Александр Олимпиев. — Теперь появились зоны отдыха, установлены скамейки, положен асфальт. Многие оказывали помощь, в том числе жители. Спасибо всем большое!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога