16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 06.09.2018

В большой и дружной школе

/ Общество

Утром 1 сентября у главного корпуса самой большой школы Вязниковского района – СОШ №9 – собирались её многочисленные ученики.

 Начало нового учебного года – день особенный и для школьников, и для их родителей, и для педагогов, поэтому все старались выглядеть соответственно. Нарядные костюмы и отутюженные рубашки, белые банты и букеты цветов, воздушные шары и весёлый детский гомон… Закружиться в этом праздничном водовороте было проще простого, и классные руководители, вооружившись табличками с номерами классов, собирали своих подопечных. Было ощущение, что солнышко тоже «приоделось по случаю». Оно не спешило поворачивать на осень — яркие лучи согревали и радовали.


Собравшихся на торжественную линейку горожан приветствовал глава Вязниковского района Владимир Лопухов. Он отметил, что сегодня каждый пятый вязниковский школьник учится в СОШ №9 – не только самой большой, но и самой дружной школе нашего края. Ребята получают здесь качественное образование, что подтверждается во время экзаменов и на олимпиадах. Помимо отличных знаний ученики девятой школы приобретают крепкую физическую форму, сдавая нормы ГТО.
В этот день лучшие ученики и спортсмены школы получали грамоты и значки из рук директора СОШ №9 Ольги Балюк. Отличников было много, свои герои нашлись в каждом классе. Все они принимали поздравления и аплодисменты.
Подарком к 1 сентября стало небольшое концертное выступление, подготовленное школьным коллективом. А после в небо взмыли воздушные шары, символизируя завершение беспечного лета, и прозвенел звонок, зовущий на первый урок…
Стоит отметить, что девятая школа не зацикливается на одном конкретном направлении и не готовит, скажем, исключительно химиков-математиков. Её выпускники находят себя в различных жизненных сферах и направлениях. Об этом ученики старшего звена узнали на «Уроке России», который состоялся в актовом зале. Перед ребятами выступили известные вязниковцы, некогда учившиеся в СОШ №9, – корреспондент газеты «Маяк» Антон Агеев; основатель движения «Вязники. Уличный спорт», работающий ныне сотрудником районной администрации, Андрей Глазков и художник Кирилл Ведерников. Выпускники рассказали свои жизненные истории, поделились опытом, а также посоветовали слушать учителей и, что называется, мотать на ус. Школьные годы – удивительная пора, от которой нужно брать всё, что возможно. И хотелось бы вернуться в детство, но, как показала практика и доказали физики, это невозможно.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога