16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 13.09.2018

Детская площадка – праздник для жильцов

/ Общество

В доме №3А по улице Маяковского поселка Октябрьский праздник – жильцы и гости торжественно открывают новую детскую площадку .

Ребятня носится от горки к качелям. Самые юные мальчишки и девчонки облюбовали песочницу. Взрослые с улыбкой смотрят на детей. У многих – разноцветные шары в руках…

Это доброе и радостное событие прошло 6 сентября. Новый асфальт, другие элементы благоустройства, а также современная игровая площадка появились во дворе благодаря участию жителей в программе «Формирование комфортной городской среды». И вот на пустующем пространстве разместились объекты, радующие и детей, и взрослых. Чувствуется, что детская площадка уже стала местом притяжения – и этому можно только порадоваться. Также во дворе теперь новый асфальт, брусчатка, бордюры, фонари.
Жильцов многоэтажки и других участников праздника поздравили глава Вязниковского района Владимир Лопухов и глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Они обратили внимание на то, что реализация программы идёт при активной поддержке президента России Владимира Путина и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.
— Мы констатируем, что программа из города «шагнула» дальше, в небольшие населённые пункты, — рассказал Владимир Лопухов. – Надеюсь, жители многоквартирных домов посёлка будут и дальше активно участвовать в этой программе. А вам, дорогие жильцы дома, желаю, чтобы площадка была в радость. Есть ещё, над чем потрудиться. Тут можно разбить красивый цветник, можно сделать хороший газон. Всё в ваших руках!
Игорь Зинин напомнил, что программа работает как минимум до 2022 года, поэтому у всех жителей района будет ещё немало возможностей изменить окружающие пространства, благоустроить места отдыха, улицы и дворы. Лучшие проекты и дизайнерские решения администрация непременно поддержит.
Так произошло, например, со старинным парком в Октябрьском. «Маяк» не раз писал, что первоначально за его восстановление взялись активисты из числа местных жителей. Позднее территория также вошла в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Не за горами – открытие обновлённого места отдыха.
Взглянуть на масштаб работ по благоустройству позволило выступление помощника депутата Госдумы Игоря Игошина Владимира Куликова, который одновременно возглавляет общественную комиссию по формированию комфортной городской среды в Вязниках.
— Сегодня перед нами современная и удобная детская площадка. И таких точек становится всё больше. В городе Вязники сегодня каждый десятый житель выходит из подъезда в комфортную городскую среду – столько дворов было облагорожено, столько площадок установили. В будущем эта цифра будет только расти. Уверен, что и в вашем посёлке участие в программе примут многие многоквартирные дома.
Глава администрации муниципального образования Октябрьское Сергей Мальцев также поздравил жильцов дома, отметив, что среди них всегда было немало инициативных и неравнодушных людей.
Как рассказал корреспонденту «Маяка» глава местной администрации, всего в обустройство придомовой территории было вложено 1,5 миллиона рублей. Детская площадка обошлась в 270 тысяч. Жильцы приняли участие в софинансировании согласно условиям программы, собрав в общей сложности 58 тысяч, и не пожалели.
— Мы очень рады! Очень хорошо, что попали в программу формирования комфортной городской среды, — признался житель дома №3А Александр Куделькин. – Думаю, в дальнейшем и наш двор, и весь посёлок будут становиться всё более комфортными и благоустроенными.
Красную ленточку торжественно перерезали руководители района и местная детвора. В адрес жильцов от всех гостей звучало ещё немало добрых пожеланий. Они отвечали и словами благодарности, и яркими творческими номерами. А после церемонии открытия площадки местных жителей ждало вкусное и дружное чаепитие.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога