16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 20.09.2018

НАШ ПРОЕКТ — В ЛИДЕРАХ!

/ Общество

Проект «Фатьяновский парк» занял второе место в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства».

Владимирская область в очередной раз стала лидером событийного туризма. 12 сентября в рамках 24-го Международного Российского туристического форума «Отдых-2018» состоялась церемония награждения профессиональными премиями «События России» и «Маршруты России». На торжестве 33-й регион был удостоен 16-ти дипломов, в том числе двух Гран-при.
Одна из этих побед особенно приятна сердцу вязниковцев. Проект «Фатьяновский парк» занял второе место в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства».
— Очень приятно, что наш проект так высоко оценён на всероссийском уровне, — говорит начальник проектного управления районной администрации Юлия Хлебникова. – Презентация «Фатьяновского парка» прошла 10 сентября в Москве в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова. Наш проект представляла внучка поэта А.И. Фатьянова Анна Фатьянова-Китина. Мы подготовили яркую презентацию, где подробно рассказали о парке. О его истории, значении для города и горожан в настоящий момент, а также о том, чем парк интересен туристам и малому бизнесу. Видимо, наши идеи не оставили жюри равнодушными. Мы заняли второе место. Более того, эта оценка оказалась еще более значимой, потому что первую премию в этой номинации было решено не присуждать. Второе же место поделили наш «Фатьяновский парк» и проект «Янтарный пляж», представленный Калининградской областью.
Напомним, что премия «События России» была учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога