16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 27.09.2018

Будьте бдительны и осторожны

/ Общество

За первые восемь месяцев текущего года в Вязниковском районе совершено 122 преступления в общественных местах. Осенью, когда световой день становится заметно короче, риск оказаться жертвой уличного преступления увеличивается. О том, как этого избежать, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Вязниковскому району Роман Белышев.

Лучший способ противостоять преступлению, по словам полицейского, — быть осмотрительным. Не стоит появляться в местах, где высока вероятность совершения преступлений.


— Преступления, как правило, происходят там, где преступник может укрыться, — говорит Роман Белышев. — Поэтому будьте особенно осторожны, находясь на меленьких улочках и в переулках. Обходите стороной парки, пустыри, строительные площадки и заброшенные здания. Будьте настороже, когда заходите в неосвещённый подъезд. В многоквартирных домах также много мест, где преступник может затаиться.
По возможности необходимо сторониться пьяных компаний и подозрительных личностей. 22 преступления на вязниковских улицах были совершены лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Пребывая в общественных местах, старайтесь не демонстрировать кошелёк и его содержимое. Практика показывает, что именно так преступник выискивает очередной объект посягательства. При возвращении домой в вечернее или ночное время суток желательно, чтобы кто-то из знакомых довёз вас на машине или же воспользуйтесь услугами такси.
— Если улица пустынна или темна, и вам кажется, что за вами идут, развернитесь и двигайтесь в противоположном направлении – пусть преследователь обнаружит себя. Идите к общественным местам, где вы сможете попросить у людей защиты. Если при себе имеется сотовый телефон, позвоните родственникам, чтобы они вас встретили.
В Вязниках уличные преступления чаще всего происходят на Севере. Причём время происшествий разнится с четырнадцати часов дня до часу ночи. Необходимо отметить, что бдительность следует проявить не только любителям подзадержаться где-то до темноты, но и автомобилистам – в последнее время участились случаи краж автомобильных колёс и аккумуляторов.
Если вы стали свидетелем или жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога