16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 27.09.2018

ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ-2019: ПРОГНОЗЫ И ЦИФРЫ

/ Общество

Ряд важных вопросов был рассмотрен на 28 заседании Совета народных депутатов МО «Город Вязники».

Ряд важных вопросов был рассмотрен на 28 заседании Совета народных депутатов МО «Город Вязники». Так, был утверждён проект решения Совета о внесении изменений в Устав муниципального образования. Публичные слушания по данному вопросу назначены на 22 октября текущего года.


Горсовет заслушал и принял к сведению информацию об основных направлениях налоговой и бюджетной политики МО «Город Вязники» на 2019 год. По словам главного специалиста бюджетного отдела финансового управления администрации Вязниковского района Галины Ивановой, в бюджетных проектировках на 2019 год прописаны требования запрета увеличения расходов на содержание органов местного самоуправления и численности муниципальных служащих; проведение оптимизации расходов на содержание бюджетной сети и численности работников бюджетной сферы. По основным характеристикам будущий бюджет прогнозируется в следующих цифрах: доходы – 172 млн 211 тысяч рублей, расходы – 165 млн рублей. Предполагается, что профицит городского бюджета составит около 6,5 млн рублей.
Также депутаты внесли изменения в текущий бюджет муниципального образования. Доходная часть уменьшилась на 104 тысячи рублей в связи с сокращением иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Теперь она составляет 230 млн 763 тысячи рублей. В расходной части финансового документа внесённые изменения позволили перенаправить 900 тысяч рублей на ликвидацию несанкционированных свалок и 1 млн рублей — на программу «Благоустройство территорий МО «Город Вязники». В результате всех нововведений расходная часть также сократилась на 104 тысячи рублей и составила 229 млн 474 тыс. рублей.
Городской Совет пересмотрел Генеральный план муниципального образования в части земельного участка по ул. Железнодорожной. Здесь предполагается строительство цеха по прокату цветных металлов. Согласно заключению главного санитарного врача Владимирской области, санитарно-защитная зона по данному участку была сокращена с 300 до 100 метров. Изменена и территориальная зона — с «многофункциональной административно-деловой» на зону «предприятия и склады 3-го класса опасности». Изменения Генплана потребовали внесения нововведений и в Правила землепользования и застройки. Их депутаты также рассмотрели.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога