16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 23.10.2018

«СРАБОТАЛИ НЕПЛОХО, НО МОГЛИ И ЛУЧШЕ»

/ Общество

В ОМВД России по Вязниковскому району подвели  итоги
оперативно- служебной  деятельности  за 9 месяцев 2018 года

На совещании также присутствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов и начальник управления общественной безопасности и административного контроля районной администрации Сергей Серов. С основным докладом выступил заместитель начальника ОМВД России по Вязниковскому району, подполковник внутренней службы Кирилл Решетов. Приведём некоторые из озвученных им цифр.


С января по сентябрь текущего года на территории, обслуживаемой Вязниковским отделом полиции, было зарегистрировано 681 преступление. Это на 69 преступлений меньше, чем случилось за аналогичный период прошлого года. Раскрываемость составила 67,9%, что на 1,5% больше, чем в 2017 году.
Было отмечено, что значительное снижение количества зарегистрированных преступлений в основном обусловлено уменьшением числа краж чужого имущества. Их произошло 225 — это более чем на 30% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.
Неплохо сработали вязниковские полицейские и в вопросе противодействия обороту наркотических средств. В докладе говорилось, что результаты этой деятельности выросли. Так, в рамках административного законодательства за текущий период было выявлено 48 таких правонарушений против 39 в прошлом году. Из них 10 правонарушений рассматривается по статье «хранение наркотических средств», 21- «употребление», 13 – «неисполнение обязанностей», 3 – культивирование и 1 преступление – по статье «употребление в общественных местах».
За текущий период со 134 до 144 выросло число преступлений, совершённых в общественных местах; на улицах – с 89 до 91. При этом их раскрываемость снизилась более чем на 10%. Основной массив нераскрытых преступлений этой категории составляют имущественные составы.
За прошедшие девять месяцев сотрудники Вязниковского отдела полиции осуществляли охрану общественного порядка во время проведения 85 значимых районных мероприятий, в которых приняли участие более 144650 человек. Для успешного выполнения этой работы были задействованы 1004 сотрудника. В помощь им привлекались и представители общественных организаций правоохранительной направленности: 172 человека от ДНД, 105 представителей местного Хуторского казачества, 79 человек от ЧОПов и 95 сотрудников войск национальной гвардии.
Также в докладе руководителя отмечалось, что в настоящий момент штат полиции не доукомплектован примерно на 10%. Результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Вязниковскому району на совещании было предложено оценить как удовлетворительные. Подводя итог работы вверенного ему отдела полиции, начальник ОМВД России по Вязниковскому району Сергей Поботкин заметил: «Сработали неплохо, но могли и лучше».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога