16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
16:44, 07.05.2015

От сердца к сердцу

/ Акция

Сразу два автопробега, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Вязниковском районе в первые майские дни

Второго мая наш город посетили участники автопробега «От сердца к сердцу». 25 человек, представляющие детский военно-патриотический автомобильный клуб «Мустанг» из Меленок, прибыли в Вязники, чтобы зажечь лампаду от Вечного огня. К ребятам примкнули представители ведущих политических партий и общественных организаций.
— Символично, что в этом пробеге участвуют внуки и правнуки павших героев, наших земляков, — рассказывает руководитель автопробега Виктор Модестов. – Наша цель – собрать Вечный огонь в намеченных городах и седьмого мая привезти все лампады во Владимир. Мы хотим, чтобы свеча памяти дошла до каждого памятника и обелиска Владимирской земли.
Руководители Вязниковского района — Владимир Лопухов и Игорь Зинин — напомнили участникам автопробега о подвигах вязниковцев на фронтах и в тылу. Были возложены венок и цветы к Вечному огню. Также участники акции развернули масштабную копию Красного Знамени, поднятого в 1945 году над рейхстагом.
Следующим пунктом назначения автоколонны стал Гороховец. Всего же участники акции планируют преодолеть по дорогам области порядка трёх тысяч километров.
Менее продолжительный, но не менее важный автопробег состоялся еще на следующий день. Около сорока машин приняли участие в традиционном районном автопробеге «Мы помним вас, земляки, и помним подвиги Ваши». Организатором мероприятия стал военно-патриотический клуб «Отвага». Курсантов клуба поддержали ветераны боевых действий, казаки Вязниковского хуторского казачьего общества, простые вязниковцы.
Руководитель клуба «Отвага», председатель комитета солдатских матерей Вязниковского района Надежда Ковалёва дала старт автопробегу на Аллее боевой славы. Маршрут колонны прошёл через Мстёру и ряд населённых пунктов Сарыевского и Стёпанцевского муниципальных образований. Участники автопробега устраивали торжественные митинги у памятных обелисков и мемориалов, встречались с местными жителями, возлагали к монументам цветы и гирлянды.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога