16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 30.06.2015

«Пусть в лабиринтах взрослой жизни вам будет просто и легко…»

/ Общество

26 июня в ГЦКиО «Спутник» на балу выпускников Вязниковского района-2015 собрались выпускники, их родители и учителя.

Перед балом ребятам вручили в школах аттестаты о среднем образовании. Особенно отличившиеся в дополнение к основному документу получили Благодарственные письма и Почётные грамоты. В СОШ №9 выпускников поздравили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и помощник депутата Госдумы Игоря Игошина Владимир Куликов.
— Может быть, сейчас вы с радостью покидаете школу, но на следующем жизненном этапе вы ещё не раз вспомните о ней, вспомните о своих учителях и одноклассниках, — сказал Игорь Владимирович. — Желаю вам добиться поставленных целей, достичь новых высот. Пусть удача сопутствует вам на жизненном пути! _DSC4881

_DSC4899

_DSC4947

_DSC4932Первыми аттестаты получили золотые медалисты, а вот «серебро» в этом году не вручалось. Под звуки вальса выпускники покинули учебное заведение и переместились на Аллею боевой славы, где минутой молчания почтили память своих сверстников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

_DSC4985

Поздравила учителей и учеников председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Клавдия Гайлит, особенно отметив успех медалистов. Их в Вязниковском районе в этом году 28.

Число золотых медалистов в средних общеобразовательных школах  Вязниковского района:
МБОУ «Мстёрская СОШ» — 8
МБОУ «СОШ №4» — 6
МБОУ «СОШ №9» — 4
МБОУ «СОШ №2» — 3
МБОУ «СОШ №3» — 3
МБОУ «СОШ №6» — 3
МБОУ «Никологороская СОШ» — 1

_DSC4965

_DSC4971

_DSC4997

_DSC5009

_DSC5011

Запустив в небо воздушные шары, нарядные выпускники праздничной колонной проследовали в ГЦКиО «Спутник», где продолжили принимать поздравления.
— Больше двухсот человек окончили школу в этом году, — отметил глава района Владимир Лопухов. — Приятно, что в ходе единого государственного экзамена все ребята показали, что не зря учились и, действительно, усердно работали над собой. Нам бы хотелось, чтобы, куда бы вас ни направила судьба, вы помнили, что вы — вязниковцы, и гордились этим.
Строчками стихотворения Константина Бальмонта «Умей творить» напутствовала выпускников начальник управления образования администрации района Галина Рогова, отметившая, что именно на выпускном видны результаты труда педагогов, родителей и учеников.
Апофеозом торжественных мероприятий стало вручение золотых медалей. На сцену поднимались победители региональных олимпиад, конкурсов, научных конференций, добившиеся высоких результатов в изучении математики, истории, физики, экономики, литературы, биологии и других предметов.

_DSC5038

_DSC5042

_DSC5059

_DSC5065


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога