16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 09.07.2015

В поисках света

/ Культура

В минувшее воскресенье известный московский певец Денис Мафик дал благотворительный концерт в Мстёрском детском доме.

И хотя зрителей в зале было немного, концерт прошёл в приятной, дружеской атмосфере, ведь песни о добре и зле, жизни и любви понятны каждому, не важно, взрослый ты или ребёнок. Большинство песен было в жанре русского шансона, некоторые — ближе к року. Но даже эти, не слишком детские, музыкальные направления не оставили зрителей равнодушными. Подростки дружно аплодировали в такт музыке и, на мой взгляд, лишь присутствие воспитателей сдерживало детей от более свободного поведения на концерте.
Сам же Денис Малыгин (Мафик — его творческий псевдоним) уже после концерта рассказал, что подобное выступление внове, что он впервые в Вязниках и Мстере, на этой красивой старинной русской земле.

КОНКРЕТНО
В настоящий момент в Мстёрском детском доме воспитываются 28 детей из разных территорий Владимирской области. Благотворительный концерт был организован при содействии вязниковца Алексея Цыплёва. Сладких ноток праздничному дню добавила и благотворительная помощь (продукты, кондитерские изделия), оказанная детдому местными предпринимателями.

Лейтмотивом концерта стала тема добра, стремления к свету. Об этом же певец позже говорил и с воспитанниками детского дома. О том, что нужно всегда стремиться к лучшему, не бояться мечтать и никогда не сдаваться. Он пожелал своим юным слушателям найти в этом мире себя, любимое дело, которое «всегда будет радостью», а в сложные минуты душевных смятений призвал обращаться к музыке. Признался, что лично для него спасательным кругом в трудные времена является творчество Сергея Наговицына.
— Я первый раз выступаю в детском доме, — сказал Денис Мафик. – С детьми никогда не бывает просто, они требуют и особого внимания, и подбора материала. Возможно, они не очень вникают в текст, а больше увлекаются ритмичными аранжировками, но это тоже неплохо.
Отвечая на вопрос об отношении к благотворительности, Денис Мафик заметил, что считает её данностью, а не данью моде. Делая добро другим, человек сам получает от этого удовольствие.
В ближайших планах певца выпуск нового альбома.
В заключение общения певец поблагодарил коллектив детского дома за гостеприимство, а юным воспитанникам пожелал «непрестанно тянуться к свету и не расплескать доброту на ухабах жизни».

mafic 028

mafic 011

mafik 036

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


14:16, 21.03.2024 0 комментариев
Фестиваль соберёт ценителей творчества / Культура

Этот год ознаменован многими юбилейными датами, среди которых - 105-летие со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Вязниковцы и все жители Владимирской области уже на протяжении многих лет живут с его именем, делают всё возможное, чтобы песенно-поэтическое наследие именитого автора не было забыто.


Архив блога