16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 28.07.2015

Собрались на Соборной

/ Культура

Праздничная феерия, посвящённая 42-му Фатьяновскому фестивалю, завершилась на Соборной площади. С 237-м днём рождения Вязники поздравили заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, глава Вязниковского района Владимир Лопухов и глава администрации района Игорь Зинин.

— Сегодня в замечательном русском городе Вязники состоялся самый лирический фестиваль, — сказал Михаил Колков. — Это фестиваль, посвящённый любви к людям, малой родине, России. Неповторимая атмосфера сегодня жила на Фатьяновской площадке. На ней же было принято решение продолжать фестиваль во всевозрастающем масштабе и делать его одним из главных праздников на Владимирской земле.
— Наш город отличается своими боевыми, трудовыми традициями, — продолжил поздравительную речь Владимир Лопухов. — Мы по праву гордимся своими земляками, которые ежедневно и ежечасно делают всё, чтобы наш город был краше, а люди в нём жили комфортнее. sobornay9

sobornay1

sobornay10

sobornay

Далее на сцену поднялись вязниковцы, внесшие значительный вклад в развитие города. Им в торжественной обстановке вручили заслуженные награды.
Почётной грамотой администрации Владимирской области за успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие культуры и в связи с 70-летием награждён преподаватель детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Борис Селивёрстович Абанин.
Почётной грамотой департамента культуры администрации Владимирской области за большой вклад в популяризацию творчества Алексея Фатьянова, патриотическое воспитание молодёжи средствами искусства, создание высокохудожественных, музыкально-поэтических программ была отмечена директор Музея песни XX века Людмила Викторовна Антонова.
Медалью «За любовь и верность» награждена семья Силановых. Почётная грамота главы Вязниковского района за большой личный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта вручена директору спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» Владимиру Игнатьеву. Председатель координационного совета профсоюзов Вязниковского района Любовь Лавришина поощрена за активную общественную работу и многолетний добросовестный труд.
Почётной грамотой администрации Вязниковского района за многолетний труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм награждены старшая медсестра наркологического отделения вязниковской ЦРБ Надежда Жимолова и медсестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Маргарита Пичугина. За плодотворную работу по повышению исполнительского уровня музыкантов отмечен заведующий музыкальной частью муниципального духового оркестра Дмитрий Краснов.
Памятные подарки вручены вязниковскому старожилу — заслуженному учителю России Вере Александровне Смирновой, молодожёнам Денису и Татьяне Турко, прибывшим на торжество буквально из-за праздничного стола и семье Алексея и Елены Майоровых — в честь рождения дочери Виктории. sobornay3
Завершилась официальная часть Дня города подведением итогов конкурса на лучший многоквартирный дом. Победителем в этом году стал дом №10 по улице Металлистов. Продолжился вечер выступлением музыкальных коллективов, где главным исполнителем стала группа «На-На». Ярким финалом торжества стал праздничный салют.

sobornay4

sobornay5

sobornay6

sobornay8

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога