16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:05, 01.09.2015

Битва под Гудвилом

/ Спорт

В скором времени инфраструктуру Владимирской области ждёт яркое пополнение – в Ковровском районе идёт масштабная стройка. И речь ведётся не о каком-то единичном объекте, а о строительстве целого города с собственной системой охраны, сетью спортивных объектов, школой, детским садом, рестораном, гостиницей, магазином, фитнес-центром, аэродромом… Всё это в окружении живописных лесов, озёр и рек, парков, скверов и питомников… Даже при беглом знакомстве с проектом «Гудвил» возникают ассоциации с возводящимся градом мечты. В самом же городе говорят проще: «Гудвил – город для жизни».

Не удивительно, что, когда из будущего «эдема» поступило предложение принять участие в чемпионате Владимирской области по большому теннису среди СМИ, – сомнений не возникло. Не остановило даже то, что раньше знакомство с этим видом спорта ограничивалось редким просмотром матчей с участием Марии Шараповой. Да и тогда непосредственно на игру обращалось минимальное внимание.
Скрестить ракетки предстояло в местном спортивном комплексе «Гранд-Арена», на пути к которому пришлось преодолеть два контрольно-пропускных пункта. Справившись с этой задачей, команда «Маяка» оказалась под гостеприимными сводами арены, где с новичками безотлагательно был проведён теннисный ликбез. Новоявленным кафельниковым и шараповым объяснили, как держать ракетку, куда посылать мяч и где в этот момент стоять. Мастерства, конечно, это нам не прибавило, и с первым взмахом теннисной ракетки стало очевидно – будет непросто. Мяч упорно летел не в ту сторону, ракетка выпадала из рук, ноги не поспевали за мячом, а попасть в обозначенную зону вообще казалось невыполнимой задачей. С таким, совсем не победным, настроением команда «Маяка» вышла на корт.
Первый блин получился комом – поединки с более опытными коллегами из ковровской радиостанции с треском проиграли оба члена вязниковской команды. Забегая вперёд, скажу, что ковровчане в итоге и стали победителями турнира. А вот во второй встрече борьба пошла на равных. И если в одиночном противостоянии женщин победа оказалась на стороне «Маяка», то среди мужчин, к своему стыду, успеха добиться так и не удалось.

_DSC6002_DSC6021
Для выявления победителя пришлось отыграть дополнительный парный поединок, где фортуна таки улыбнулась нашей, изрядно подуставшей команде. Финальная игра снова не задалась – два досадных поражения, которые, впрочем, не испортили общего настроения и позволили остаться на третьем общекомандном месте.
Отдышавшись и сделав пару победных фотографий, вязниковская «дрим-тим» воспользовалась возможностью прогуляться по территории Гудвила и оценить его перспективы. Обзорную экскурсию провёл ответственный за спортивную составляющую города Сергей Гордеев, знакомый многим вязниковцам по прежней своей работе в вязниковском МАОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества».
— Этот проект реализовывается около года, — рассказывает Сергей Геннадьевич. – Здесь всё необычно, даже подход к строительству особый. Сначала была подготовлена инфраструктура: газ, электричество, вода, интернет, а уже потом начали возводить жильё.
Сегодня Гудвил – излюбленное место отдыха для жителей всего 33-го региона. Активно используются верёвочный парк с разными уровнями сложности, терренкур, многочисленные велотрассы. Молодожёны проводят здесь выездные регистрации, организован лагерь дневного пребывания для детей, регулярно приезжают на отдых и группы школьников из Вязников. О широте и амбициозности проекта говорит, например, тот факт, что шеф-повар местного ресторана «кормил» сборную России на Олимпиадах в Ванкувере и Сочи. Дальнейшие планы и вовсе поражают – организация IT-парка на 7000 рабочих мест, строительство прямого сообщения с трассой М-7 и высокоскоростной железнодорожной магистрали, позволяющей добраться до Москвы всего за 55 минут.

_DSC6051_DSC6052_DSC6054_DSC6064_DSC6068_DSC6071_DSC6069
Говорят, что к 2022 году в Гудвиле будет насчитываться около тридцати тысяч жителей. Не раз сюда приезжала и губернатор Владимирской области. Вот и по завершении журналистских поединков на корт с ракеткой вышла Светлана Орлова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога