16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 03.09.2015

Первоклассное событие

/ Общество

Первого сентября 775 первоклассников Вязниковского района шагнули в новую учебную жизнь.

Новоиспечённых школьников, их родителей и учителей на торжественной линейке у ГЦКиО «Спутник» приветствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава районной администрации Игорь Зинин и директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Людмила Кукушкина.
— Впереди вас ждёт встреча с будущей любимой школой и любимыми учителями, — сказал Владимир Лопухов. — Очень бы хотелось, чтобы жизненный путь по дороге знаний был добрым и счастливым, насыщен радостными событиями, чтобы каждый из вас ходил в школу с желанием, а учился — с увлечением. Желаю родителям сил и терпения, а учителям, чтобы нынешние первоклассники были влюблены в вас всю последующую жизнь.
Невыспавшиеся первоклашки внимательно слушали слова высоких гостей, но по-настоящему оживились только с появлением сказочных персонажей и танцующих сверстников. А переживали больше всего в этот день, кажется, родители учеников, то и дело поправляющие банты и ранцы на своих чадах.
— Для нас это долгожданное и волнительное событие, — делится впечатлениями мама первоклассника Артёма. – Такое чувство, будто сама иду в первый класс. Очень переживаю и надеюсь, что учиться нам будет интересно и сынуля будет радовать хорошими оценками.
Но вот разноцветные шары взмыли в небо, призывно зазвенел первый звонок, и новоявленная когорта школьников проследовала в автобусы, доставившие их по 27-ми учебным заведениям района, где для них начался первый в жизни школьный урок.

_DSC6130

_DSC6140

_DSC6145

_DSC6147

_DSC6149

_DSC6154

_DSC6157

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога