16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 01.10.2015

Молодые — удалые!

/ Спорт

В 2013 году юношеская сборная России по футболу, укомплектованная игроками в возрасте до семнадцати лет, оказалась лучшей в Европе. В нынешнем году юниоры стали обладателями бронзовых медалей. Как складывается ситуация с подрастающими кудесниками мяча в Вязниковском районе? Об этом корреспонденту «Маяка» рассказал председатель Федерации футбола Вязниковского района Антон Журавлёв.

Система подготовки молодых футболистов в районе отлажена и работает не первый год.
— В 2006 году я начал тренировать мальчишек 98-го года рождения. Со временем, конечно, кто-то из них уходил, кто-то, наоборот, показывал хорошие результаты. Наиболее перспективных ребят стараемся подтягивать к играм в районном чемпионате. Несколько наших парней выступают за сборную команду района на областных турнирах, — говорит А.Журавлёв.
Кроме Антона Журавлёва подготовкой юниоров для областных соревнований занимается Владимир Игнатьев. Тандем тренеров берёт под своё крыло перспективную молодёжь со всего района. В течение лета сборная команда ведёт усиленную подготовку и представляет наш край на областном чемпионате. Выступает вязниковская команда под тем же названием, что и взрослый коллектив – «Луч-Атлет».
В этом году в области выступают две юношеские команды из Вязников – 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. Старшие юноши показывают стабильно высокие результаты. На данный момент вязниковская команда делит второе место с Владимиром.
Сборная младших юношей, укомплектованная преимущественно игроками 2002 года рождения, выступает чуть хуже. Ребята на год младше основных соперников, поэтому по физическим показателям несколько им уступают. Тем не менее, младший «Луч-Атлет» уверенно держится в середине турнирной таблицы.
Игры юношеских чемпионатов проходят, как и у взрослых, по круговой системе с одной лишь разницей – первая четвёрка выходит в финальную стадию, в которой матчи продолжаются по кубковой схеме — навылет.
Из юношеских команд ребята плавно перетекают в составы взрослые, входят в основную команду района и области. Так, Егор Самойлов (на фото) выступает за команду владимирского «Торпедо» 2000 года рождения. В его составе он стал серебряным призёром межрегионального чемпионата федерации футбола «Золотое кольцо», а также выиграл кубок России.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога