16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:11, 08.10.2015

Казаков зарегистрировали

/ Общество

На основании решения Управления Министерства юстиции РФ по Владимирской области Вязниковское хуторское казачье общество внесено в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Официальный документ о регистрации вязниковскому атаману Владимиру Яцкову 5 октября вручил глава района Владимир Лопухов. Во встрече также приняли участие заместители главы администрации района Галина Смирнова и Елена Князева. В. Лопухов поблагодарил казаков за работу, проводимую в сфере поддержания общественного порядка. По словам главы района, одна из главных задач, стоящих перед казаками сегодня, — патриотическое воспитание молодежи.
Хуторское казачье общество вносится в государственный реестр, если в его состав входят не менее 50 способных и изъявивших желание нести государственную и иную службу членов казачьего общества.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога