Об особенностях осеннего призыва присутствующим рассказал заместитель главы администрации Вязниковского района по социальной политике, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Нынешней осенью ряды Вооруженных Сил РФ должны пополнить 129 наших земляков.
Начальник отделения подготовки и призыва на воинскую службу военного комиссариата Алексей Карсаков проинформировал ребят о полагающихся отсрочках. А старший помощник межрайонного прокурора Светлана Щадрина напомнила об ответственности, предусмотренной за уклонение от прохождения армейской службы.
Впрочем, бегать и «уклоняться» вязниковская молодежь, судя по всему, не собирается. На вопрос: «Кто желает служить в армии?» – в зале поднялся лес рук. Такая реакция ребят свидетельствует о высоком уровне патриотической работы, проводимой в районе, и курсанты особого отделения «Русь» ВПК «Отвага» — наглядный тому пример. Недавно «русичи» совершили свой первый прыжок с парашютом, и на встрече курсантам торжественно вручили голубые береты.
Успехами в патриотическом воспитании молодежи может гордиться и Вязниковское хуторское казачье общество. Атаман Владимир Яцков рассказал о юных казаках, призванных сегодня для прохождения службы в ряды Вооруженных Сил, а начальник управления образования Галина Рогова поделилась с присутствующими планами по созданию в школах специальных казачьих классов.
Для ребят, собирающихся связать свою жизнь с армией и стать кадровыми офицерами, показали видеоролики об институтах ФСБ, рассказали о вступительных экзаменах, условиях проживания и материальном обеспечении.
Служить иль не служить — для вязниковцев не вопрос
/ ОбществоТрадиционная встреча в формате круглого стола «Я и армия» прошла 16 октября в ЦДОД. С вязниковской молодежью правовыми знаниями и опытом по подготовке и прохождению воинской службы делились представители администрации и военкомата, сотрудники силовых и охранных ведомств, офицеры ФСБ и спецназа. Инициатором встречи выступила председатель КСМ, руководитель ВПК «Отвага» Надежда Ковалева.

Новости по теме
Архив новостейВо вторник, 11 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Встречу провёл заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Представители различных структур рассматривали персональные дела подростков и взрослых, ставших участниками какого-либо инцидента. По каждой ситуации были приняты решения, а при необходимости - и меры административного воздействия.
Вязниковский район посетил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Так, 11 марта вместе с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым он встретился с местными коллегами. Диалог получился полезным и интересным. В центре внимания – широкий спектр вопросов. Вадим Александрович рассказал о новшествах законодательства. Нацелил коллег на дальнейшую конструктивную работу.
Депутат Госдумы Игорь Игошин - уполномоченный на выборах во Владимирской области. Такое решение утвердил Президиум Генсовета «Единой России». Как и прежде, в 2025 году уполномоченные будут координировать работу региональных отделений, избирательных штабов и кандидатов на местах.
Комментарии