16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 29.10.2015

Бюджет за 9 месяцов исполнен с профицитом

/ На заседании городского совета

20 октября состоялось очередное заседание Совета народных депутатов МО «Город Вязники».

В Устав МО «Город Вязники» был внесён ряд изменений.
На заседании был заслушан отчёт об исполнении городского бюджета за 9 месяцев текущего года. По информации главного специалиста бюджетного отдела финансового управления администрации Вязниковского района Галины Ивановой, за 9 месяцев в бюджет поступило более 96 млн рублей собственных доходов, что составило 72,3% от плановых годовых назначений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём налоговых и неналоговых доходов увеличился на 2%. Доходы от НДФЛ составили более 28 млн рублей, доходы с земельного налога – 49 млн, доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты – 4 млн рублей. В целом доходная часть бюджета за девять месяцев 2015 года исполнена на 61,8%.
Расходы исполнены на 114 млн рублей. Бюджет сложился с профицитом в сумме 6 млн 281 тыс рублей. По данным на 1 октября просроченной кредиторской задолженности у городского бюджета нет, дебиторская задолженность составляет порядка 702 тысяч рублей.
Далее депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки поселения «Город Вязники».
В конце заседания глава районной администрации Игорь Зинин ответил на вопросы депутатов, в частности прокомментировал повышение тарифов на тепло компанией «Вязники-Энергия», рассказал о ближайших перспективах модернизации теплового хозяйства района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.10.2023 0 комментариев
Дополнительные средства – на дорожное хозяйство / На заседании городского совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло 24 октября, депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Часть тем была связана с имущественным комплексом и новшествах в нормативной базе. Помимо этого, народные избранники утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев 2023 года. Доходы составили более 353 миллионов рублей. Расходы – около 371 миллиона рублей. Главный финансовый документ по-прежнему носит социальный характер.


08:34, 21.09.2023 0 комментариев
Об отоплении, бюджете, и многом другом / На заседании городского совета

19 сентября состоялось 24-е заседание Совета народных депутатов муниципального образования «Город Вязники» пятого созыва.


09:00, 30.05.2023 0 комментариев
Специалисты готовят сети и котельные / На заседании городского совета

Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие и коммунальные организации, как правило, начинают практически сразу после завершения предыдущего. Вот и летом 2023 года вязниковцам предстоит выполнить комплекс работ. Эта тема стала одной из ключевых на заседании городского Совета, что прошло 23 мая.


Архив блога