16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 10.11.2015

«Вязники — наш общий дом!»

/ Городская среда

День народного единства жители города отметили несколькими торжественными мероприятиями

В ГЦКиО «Спутник» 4 ноября вязниковцев ждал праздничный концерт. Зрительских оваций удостоились выступившие творческие коллективы и исполнители. Гостей праздника приветствовали глава района Владимир Лопухов, заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Куликов.
— От всей души поздравляю вас с замечательным праздником. Счастья, радости и уверенности в будущем нашей России! – поздравил собравшихся Владимир Лопухов.
Также на сцене вручали различные грамоты и благодарственные письма районной администрации. А заведующая экскурсионно-массовым отделом Вязниковского историко-художественного музея Наталья Щурий была награждена памятной медалью «Патриот России».
— Это очень неожиданно и приятно. Дело моей жизни посвящено патриотическому воспитанию. Подрастающее поколение необходимо готовить к тому, чтобы оно стало наследником традиций. А наследие огромное, его надо знать и понимать, — поделилась Наталья Михайловна. – Сегодня не раз звучали слова о том, что Вязники – наш общий дом. Это, действительно, город с особой историей и особыми людьми. Я родилась не в Вязниках, но счастлива здесь. Приезжие здесь приживаются тяжело, но если их приняли, то уже навсегда!

DSC_0775

DSC_0800

DSC_0840

Праздничный митинг-концерт в День народного единства прошел на Соборной площади города. В нем участвовали руководители структурных подразделений администрации района, депутаты районного и городского советов, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Речь шла о том, что сегодня как никогда важны единство, гражданская и общественная консолидация.
В этот же день отмечался праздник Казанской иконы Божией Матери, и потому рядом с воссоздаваемой колокольней Казанского собора состоялся первый общероссийский молебен у чудотворной Вязниковской иконы. Специально для молебна реликвию крестным ходом пронесли до площади из Крестовоздвиженского храма. DSC_0666

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога