16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 17.11.2015

Молодежь мечтает о мини-гольфе

/ Проекты

Завершился конкурс проектов «Молодые лидеры Вязниковского района». В этом году на суд жюри было представлено 7 проектов от воспитанников подростково-молодёжных клубов района, ВТЭК и школ.

Победителем стал проект первокурсницы колледжа Александры Беляковой (клуб «Тимуровец») под названием «Гольф-стрит». Автор предлагает приобрести и установить на территории клуба переносной модульный комплект для мини-гольфа. По мнению Александры, этот вид спорта мог бы стать в Вязниках популярным, привлечь и заинтересовать многих детей и подростков. На базе клуба «Тимуровец» уже создана инициативная группа, изучившая правила игры и готовая обучить премудростям мини-гольфа всех желающих.
На втором месте — проект Стёпанцевского молодёжного клуба «Подари детям праздник», реализация которого приведёт к созданию в посёлке мини-цирка.
Завершает тройку лидеров проект «Лето – это маленькая жизнь», представленный на конкурсе воспитанницами подростково-молодёжного клуба «Светоч» (п.Никологоры) Дарьей Часовой и Гафирой Шакировой. Проект предполагает создание в посёлке благоустроенных детских площадок.
Авторы проектов-победителей районного конкурса получили денежное вознаграждение.
Представлять честь района на областном конкурсе молодёжных проектов будет Александра Белякова. Если её идея найдёт поддержку у областного жюри, проект получит необходимые для его реализации 34 тыс. рублей, и в Вязниках появится своя «Гольф-стрит».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога