08:53, 19.11.2015

Сила есть!

/ Спорт

В посёлке Ставрово состоялся кубок Владимирской области по пауэрлифтингу.

Сборная Вязниковского района на этих соревнованиях, в отличие от соперников, не использовала специальную экипировку, позволяющую увеличивать подъёмный вес на 30-70 килограммов, но, не смотря на это, показала достойные результаты.
В весовой категории до 47 кг во второй раз абсолютной победительницей стала Мария Забелина (МАОУ ДОД «Дворец спорта»). Девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта с общим результатом 262 кг и установила новый рекорд в становой тяге – 122 кг. Второе место в весовой категории до 57 кг заняла Мария Перевезенцева, набрав в сумме 237,5 кг.

Мария Забелина.
Мария Перевезенцева

У мужчин в весовой категории до 66 кг вторым стал Максим Глебов, набравший 450 кг. В новой для себя весовой категории до 83 кг выступил Роман Александров, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Он стал чемпионом и обладателем кубка области с общим результатом 605 кг.