16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 19.11.2015

Нам не прожить без сельского труда

/ Городская среда

13 ноября в актовом зале районной администрации чествовали работников  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Вязниковского района.

В этот день праздник чувствовался особенно. Возможно, потому, что его герои – не частые гости в городе. Живут они на селе, встают с петухами, в Вязники приезжают редко, а труд их по-настоящему тяжёл. Впрочем, на свои рабочие будни селяне не жалуются. Знают, что задача перед ними стоит наиважнейшая – накормить жителей района.
Открыл торжество глава Вязниковского района Владимир Лопухов. Он рассказал о развитии сельского хозяйства района, успехах вязниковских сельхозпроизводителей. Поблагодарил тружеников села и работников перерабатывающей промышленности за добросовестный, честный труд. Глава заметил, что сегодня в России сложились благоприятные условия для развития сельского хозяйства, продукция местных производителей востребована. Под дружные аплодисменты зала глава района вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ главному зоотехнику ООО «Племенной завод «Пролетарий» Н.Д. Савельевой.

IMG_5495

Владимир Лопухов.
Владимир Лопухов.
Н.Савельева и В.Лопухов.
Н.Савельева и В.Лопухов.

Приехал поздравить с профессиональным праздником вязниковских селян и начальник отдела инженерного и технического обеспечения департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Александр Герасимов.
— Сельское хозяйство — одна из важнейших отраслей российской экономики, — подчеркнул он. – Все направления господдержки будут сохранены и в следующем году, а её финансовая составляющая увеличена. Также А. Герасимов наградил лучших специалистов почётными грамотами департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области. Ими стали бухгалтер СПК «Родина» С.В. Болдова, механизатор ФГУП «Владимирское» М.Е. Лисин и ИП Л.А. Коробушина.

Александр Герасимов - начальник отдела инженерного и технического обеспечения департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области.
Александр Герасимов.

IMG_5525IMG_5528

В этот день в адрес работников села и перерабатывающей промышленности прозвучало много добрых слов. Их поздравил и.о. главы местной райадминистрации М.А. Краснов, начальник МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района» В.С. Ковалёв. Более 50 человек были поощрены.
Мероприятие прошло ярко и празднично. Лирическую нотку происходящему придали выступления вязниковских артистов, которые пели о близком, дорогом сердцу каждого присутствующего в зале — о русском селе.

Михаил Краснов.
Михаил Краснов.

IMG_5536IMG_5539IMG_5541IMG_5550

IMG_5516

Фермеры решат куриный вопрос

В редакциIMG_5545ю газеты обратился один из читателей. Его интересовали данные статистики («Маяк» № 93 за 12.11.2015г.), в частности, как в Вязниковском районе может производиться около двух миллионов куриных яиц в год, если в территории нет птицеводческих ферм? Мы переадресовали этот вопрос управлению сельского хозяйства Вязниковского района.

Отвечает начальник МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района» Владимир Ковалёв:

— Действительно, в Вязниковском районе нет крупных птицеферм. Тем не менее, за 9 месяцев текущего года было произведено 1788,7 тыс. штук куриных яиц. Этот показатель на 90% сформирован личными подсобными хозяйствами района. Статистики эти данные отслеживают и просчитывают. Сегодня много жителей частного сектора разводят кур в личных подсобных хозяйствах. В следующем году показатель производства куриных яиц будет ещё выше, потому что недавно к разведению птицы приступили два крестьянско-фермерских хозяйства района. Один из фермеров завёл порядка 500 голов птицы, другой – 2000 голов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога