16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 26.11.2015

Нормы ГТО по-вязниковски

/ Спорт

Городской центр по подготовке и сдаче нормативов обзавелся новыми тренажерами и другим оборудованием.

В 2014 году Владимирская область в числе двенадцати регионов России была выбрана в качестве экспериментальной площадки по возрождению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С тех пор тестирование физической подготовки уже прошли более 21 тысячи детей и взрослых, а в муниципальных образованиях региона активно создаются специальные центры по подготовке и сдаче нормативов ГТО. В Вязниках такой центр организован на базе ДЮСШ №2.
— Только в период осенних каникул 510 вязниковских школьников приняли участие в сдаче нормативов, — рассказывает директор ДЮСШ №2 Пётр Крылов. — Учащиеся проходили испытания в прыжках в длину с места, отжимании, подтягивании и упражнении на гибкость. В зимний период сдача норм ГТО продолжится в дисциплинах: лыжные гонки, плавание и стрельба из пневматической винтовки.
Напомним, что по итогам восьми видов испытаний и в зависимости от результатов можно получить определенный знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой.
Акцент на ГТО позволяет развивать и спортивную инфраструктуру района. В этом году на оснащение центров по подготовке и сдаче нормативов ГТО из областного бюджета выделено порядка трёх миллионов рублей. Наш город получил дотацию, благодаря которой уже обзавёлся тренажерами, пневматическими винтовками и компьютерами на полмиллиона рублей. В скором времени ожидается поступление 88 пар лыж.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

В регионе будут развивать самбо: Серьезный разговор о развитии спорта прошел 24 ноября во Владимире – наш регион посетила делегация Олимпийского комитета России во главе с его президентом Александром Жуковым. Высокие гости приняли участие в награждении победителей первенства по самбо на кубок губернатора Владимирской области.
В рамках мероприятия состоялось подписание двух соглашений, реализация которых направлена на дальнейшее развитие самбо как по всей России, так и в отдельных регионах. Среди них – Владимирская область. К слову, реализация соглашений началась — первые четыре мата для занятий самбо уже поступили в распоряжение одного из спортивных комплексов в Ковровском районе.
— Поддержка массового спорта для нас в приоритете. На федеральном уровне принято решение: международный форум «Россия – спортивная держава» в следующем году пройдёт на Владимирской земле, — подчеркнула губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога